Пятница, 19.04.2024
Неофициальный сайт Верхнее Дуброво
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Как в Верхнее Дуброво Вы проводите отдых?
1. По другому
2. В кафе «ГОРОД»
3. На даче
4. На прогулке
5. На природе
Всего ответов: 333
Главная » 2009 » Май » 26 » Об отключении горячей воды директор МУП ЖКХ Верхнего Дуброво Вячеслав РАХАЕВ
Об отключении горячей воды директор МУП ЖКХ Верхнего Дуброво Вячеслав РАХАЕВ
15:05

22 мая 2009 года в связи с большой задолженностью за потреблённый газ закрытым акционерным обществом «Уралсевергаз» прекратил подачу газа на котельные Общества с ограниченной ответственностью «Энергокомплекс» и Муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство МО «р.п. Верхнее Дуброво»» обеспечивающие горячей водой районы Косулинского абразивного завода и авторемзавода.

 

Горячее водоснабжение этих микрорайонов прекращено до полного погашения долга. Задолженность возникла в связи с задержками оплаты жителями коммунальных услуг. На 1 мая 2009 года долг жителей за жилищно-коммунальные услуги составлял 3770 тыс. рублей, что соответствует 1.5 месячным платежам всех жителей посёлка.

 

Несмотря на регулярные извещения МУП «ЖКХ» с требованиями оплатить потребленные коммунальные услуги, задолженность населения продолжает расти. Участились случаи двух-трёх месячной задолженности у благополучных в финансовом положении жителей. Хочется отметить пенсионеров посёлка, несмотря на свое тяжёлое материальное положение, эта категория граждан имеет наименьшую задолженность.

 

В посёлке не редки случаи, когда в полностью благоустроенной квартире люди живут без прописки и соответственно не оплачивают коммунальные услуги, либо прописан один человек, а фактически проживают гораздо больше. Особенно часто это происходит, когда квартиры сдают в найм, или покупают второе жильё. В этих случаях все платежи по горячему, холодному водоснабжению и водоотведению ложатся  на других жителей, регулярно оплачивающих данные услуги.

 

Всё выше перечисленное привело к тому, что МУП «ЖКХ» не имеет средств для погашения задолженности за газ перед ЗАО «Уралсевергаз» и за теплоснабжение и горячее водоснабжение перед ООО «Энергокомплекс».

 

Обращаюсь ко всем жителям с просьбой о своевременной, до 10 числа следующего месяца, оплате коммунальных платежей, не допускать рост задолженности.

 

Возобновление подачи газа на котельные и соответственно подачи горячей воды в дома будет произведено только после погашения задолженности за потреблённые жилищно-коммунальные услуги.

 

 

В.В. Рахаев

Директор МУП «ЖКХ МО «р.п.Верхнее Дуброво»
Просмотров: 1157 | Добавил: dubrovo | Рейтинг: 3.9/7
Всего комментариев: 28 1 2 3 »
28 dubrovo  
1
BIG MAX - печально...

27 romko  
-1
... до сентября-октября...
ппц. поменял шило на мыло. там, где я раньше жил горячей воды не было 3 года и до сих пор нет.

26 BIG MAX  
-1
Как бывший житель поселка очень расстроен данным известием cry , эта волна отключений докатилась и до нашей малой Родины. Как человек проработавший в системе ЖКХ не один год скажу: скорее всего воды долго не будет sad , наверно до отопительного сезона (сентябрь, а может и октябрь). Во многих городах области такая же фигня (Кировград, Невьянск и много других). Совет один - ПОКУПАЙТЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ ПОБОЛЬШЕ!!!

25 exclusive  
1
Геннадий, а где мне меня мыццо?

24 Геннадий  
2
Вы вот тут рассуждаете про должников, которых нужно заставить платить, а Вы знаете, что фактически долг ЖКХ за услуги гораздо больше чем долг жителей Верхнего Дуброво за коммунальные услуги. Даже если они умудрятся собрать всю задолженность, то ее все равно не хватит для того, что б с кредиторами расчитаться. Так что, воды нам не видать до сентября как минимум.

23 гость  
2
МЭРин , а ты из радиатора антифриз сливай и фары мой.

22 exclusive  
0
По просьбе радиослужателей список должников

Иванов - долг тыи тыичи ублей
Петров - долг чытыи тыичи ублей
Сидоров - долг ять тыяч ублей

Решение: - К стенке! bash


18 МЭРин  
0
Вам то хорошо, вам то горячую воду отрубили, а мне и теплую воду отключили...

17 гость  
2
А еще и количество денег которые они должны????

16 Евген  
2
А можно список должников в студию????? deal

20 ВBП  
0
Обязательно опубликуем. Немного терпения. cool

1-10 11-20 21-24
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Верхнее Дуброво © 2024