Понедельник, 29.04.2024
Неофициальный сайт Верхнее Дуброво
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
В каком районе Верхнее Дуброво Вы живете?
1. Центральный
2. Радиостанция
3. Лесхоз
4. Район Ж/Д
5. Дубрава
6. Обсерватория
7. Заречный
Всего ответов: 482
Главная » 2008 » Октябрь » 16 » Что будет сделано в Городском округе Верхнее Дуброво до 2012 года
Что будет сделано в Городском округе Верхнее Дуброво до 2012 года
09:30

Четыре года мы потратили на то, чтобы вытащить поселок из той кучи проблем, которая накопилась к началу 2004 года. Общими усилиями мы разгребли финансовые завалы и создали прочную базу для поступательного движения вперед. Сегодня Верхнее Дуброво приблизилось к тому, чтобы начать жить по потребностям, а не по мизерным нормам, установленным сверху для убыточных муниципалитетов.

 

Мы стоим на пороге долгожданного, даже романтического периода в современной истории Верхнего Дуброво. Нас ждет бурное жилищное строительство, развитие социальной и коммунальной инфраструктуры. У нас наконец-то появилась возможность заниматься не латанием дыр, а работой на будущее.

 

И многое в этом направлении мы начали делать. Я принял решение баллотироваться на пост главы нашего поселка на второй срок, потому что чувствую в себе силы продолжать начатое дело и реализовать намеченные планы. Я благодарен руководителям предприятий и организаций нашего поселка, ветеранам, депутатам Думы, местному отделению Партии «Единая Россия» за поддержку. В ходе избирательной кампании я ставлю перед собой задачу не только честно отчитаться о проделанной за четыре года работе, но и согласовать с жителями Верхнее Дуброво максимально эффективную программу действий на ближайшие 4 года. Программу, отвечающую интересам каждого жителя Верхнего Дуброво и поселка в целом.

 

В 2010 ГОДУ ПЕРЕСТАНЕМ СТОЯТЬ НА ПЕРЕЕЗДЕ

Рабочий проект уже прошел государственную экспертизу. Выделены деньги на компенсацию изъятия земельных участков, находящихся в зоне строительства. В 2010 году путепровод через переезд должен быть.

 

В 2011 ГОДУ СДАДИМ ВТОРОЙ ДЕТСКИЙ САД

При помощи фракции Партии «Единая Россия» мы добились включения строительства нового дошкольного учреждения в правительственную программу. Проект нового садика на 7 групп уже получен. Начало строительства – 2010 год, ввод в эксплуатацию планируется в 2011 году.

 

К 2012 ГОДУ У НАС ДОЛЖНА БЫТЬ «ИДЕАЛЬНАЯ» ШКОЛА

У нас есть расписанная по годам программа развития верхнедубровской школы. Там описана так называемая «идеальная» школа. Мы хотим получить ее к 2012 году. Ради этого мы вошли в областную программу по ремонту общеобразовательных учреждений на 2009-2012 годы.

 

К 2012 ГОДУ 12 000 000 РУБЛЕЙ НА БОЛЬНИЦУ

Наша больница содержится полностью за счет местного бюджета. Разработали программу ее развития до 2012 года: ее осуществление стоит 12 000 000 рублей. 4 000 000 рублей из них уже вложено. Мы обучили педиатра, провели капитальный ремонт. В 2005 году приобрели машину «Скорой помощи», а в 2006 году получили еще одну по национальному проекту «Здоровье». На сегодняшний день по обеспеченности машинами «Скорой помощи» у нас самая благоприятная ситуация по Свердловской области. Нами была куплена суперсовременная биохимическая лаборатория, где можно пройти диагностику по 18 параметрам. По договору с Минздравом мы также получили аппарат УЗИ.

 

ВЫДЕЛЯЕМ УЧАСТКИ МОЛОДЫМ

Я очень хочу, чтобы молодежь оставалась жить и работать в нашем поселке. Поэтому в прошлом году мы выделили в центральной части поселка 90 участков (по 10 соток)для молодых семей. Сейчас там уже ведется строительство. Если продать эти земли с аукциона, то получить можно два бюджета поселка, а они платят аренду – 200-300 рублей в год. И это моя сознательная позиция.

 

РЕФОРМИРУЕМ ЖКХ: РЕМОНТЫ, РЕМОНТЫ, РЕМОНТЫ

Мы продумали, разработали, утвердили в Думе и сейчас работаем по муниципальной целевой программе «Реформирование МУП ЖКХ «МО р.п. Верхнее Дуброво» на 2007-2010 годы». В поселке продолжается замена труб. Сейчас трубы укладываются исключительно по современным технологиям. За 4 года были отремонтированы все мягкие кровли домов. А с этого года мы начинаем ремонт шиферных кровель. Мы ремонтируем систему водоснабжения. Воды все равно не хватает, поэтому сейчас мы ведем разведку нового месторождения. Наша территория включена в областную целевую программу. Строительство нового водовода намечено на 2010-2012 годы.

 

ПЕРЕХОДИМ НА ГАЗ!

Выполняется программа «Газификация». Уже в этом году запланировано строительство газопровода длинной 4,7 км в сотрудничестве с Облгазом. К переходу на газ готовятся 360 квартир. До конца 2008 года мы собираемся заменить угольную котельную на газовую в микрорайоне «Обсерватория».

 

РЕМОНТИРУЕМ ДОМ КУЛЬТУРЫ

Заканчивается ремонт действующего крыла ДК, готовим документацию на ремонт кинозала. Провели капитальный ремонт библиотеки.

 

УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Отремонтировали 90% уличного освещения в центральной части поселка. Кроме того, мы построили 2,5 км новой «освещенки». Так, в районе улиц Карла Маркса, Пролетарская и Урицкого освещения не было 40 лет. В ближайших планах – дать свет и в частный сектор. Уже в этом году будет реконструировано освещение улиц Свободы и Гагарина.  

 

Информация из агитационного материала в поддержку кандидата на пост главы городского округа Верхнее Дуброво Валерия КОНОПКИНА

Просмотров: 825 | Добавил: dubrovo | Рейтинг: 4.1/9
Всего комментариев: 15 1 2 »
15 Собчак  
0
Плюс Конопкину В.К. Молодец!!!!!!

14 Zenart  
0
Народ!!! Ну вы тоже понимайть должны, что везде быть сразу и все решить в один день невозможно!!!
Например у нас на всем доме поменяли шифер, и в ближайших от меня домах тоже ))) biggrin respect

13 Чебуратор  
0
Гуру славил уже четыре прихода-ждет пятый!А пака пишет всяку фигню, наркаман праклятый!!!))))

12 Гуру 4 прихода  
0
Ложь вранье и провокация

11 ххх  
0
да ни чего он не сделал если хорошо поодумать! тупо обладает ораторским искуством! т.е. говорит много и все тут!

10 SEGA  
0
Фантазерка а у вас как со зрением?К примеру загляните во двор ул Уральской 2,4,6 и вы все увидите!

9 Фантазерка  
0
Zoomу: Да уж))) советуешь посмотреть внимательнее?) например, через розовые очки....)))

8 Zoom  
0
Фантаза очень странно, все видят изменения а ты нет )))))))))

7 Фантазерка  
0
Никаких ощутимых изменений к лучшему в обустройстве поселка за последние годы не наблюдалось. Особенно возмущает ситуация с уличным освещением и качеством дорог!

6 МЭРин  
0
У девушки с двумя с..ми не только дома крыша протекает. Свою крышу держи - съезжает. Выборы закончились, выпей и успокойся.

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Верхнее Дуброво © 2024