Четверг, 25.04.2024
Неофициальный сайт Верхнее Дуброво
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Верхнее Дуброво » Верхнее Дуброво » Игры - развлечения - разное » Дубровские туристы (Тема про отдых жителей р.п. Верхнее Дуброво)
Дубровские туристы
ВBПДата: Суббота, 10.12.2011, 17:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
По просьбе моего замечательного друга Александра Емельянова (ник - SaSa) я открываю данную тему, которую начну с повествования об отдыхе семьи Емельяновых с 05 декабря 2011 года.

Много шума... и ничего!
 
ВBПДата: Суббота, 10.12.2011, 17:21 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
День 1./05.12.11/и далее..
Аэропорт Кольцово встретил нас как всегда: мрачной погодой, отличным дизайном нового здания и, по-советски, работающими ровно на половину дверями или дверьми.
Теперь немного о нас. Мы - это три туриста, убегающие от суровой действительности и зимы средней полосы России. Работы до февраля 2012 г. не намечалось, и на семейном совете было принято решение попробовать перезимовать в теплых странах юго-восточной Азии. В качестве отправной точки был избран Таиланд – а дальше, как получится. В перспективе маячили Камбоджа и Вьетнам.

Самому младшему из путешественников едва исполнился год и по этой причине её голос учтен не был. Двумя другими членами экспедиции стали я (SaSa) и моя супруга – Диана. Немного порыскав по бескрайним просторам всемирной паутины было установлено, что из Е-бурга до Тая билеты напрямки не купить, есть тока чартеры, что не попадало под наши запросы, а билетов на прославленные Узбекские авиалинии уже нет, точнее есть, но вылет будет в феврале. И тут спасение пришло от S7, которые готовы отвезти нас с 06.12.11 в Бангкок и вернуть на родину 13.02.12 по цене, равной площади типичной однокомнатной хрущевки, т.е. 33000 рублей за всех, но…….. из Новосибирска. Новосибирск, так Новосибирск, главное – улететь, а до него то уж добраться сумеем. Выкупив билеты на самолет в соответствии с требованием программы компании –авиаперевозчика в течении 3-х часов с момента бронирования, мы занялись своими обычными делами. Дата вылета приближалась с неимоверной скоростью, но как всегда наступила неожиданно, как и уральская зима в декабре для ЖКХ. И вот тут начались трудности, такие как:

1. Стоимость билетов в купе до Новосиба составляет 12000 рублей на человека, при чем есть тока верхние полки (а у нас лялька), есть плацкарт по 3000 руб., но это совсем не вариант. А так хотелось сесть в вагончик взять пивка и начать отдых. Но дорого.
2. Авто! Предложил я, и тут же представил себя 20 с лишним часов за рулем…снег, гололед, нервное напряжение, а главное, совсем не тянет на отдых с пивом. И понял – не вариант то же, хотя экономия существенная.
3. И здесь во второй раз нас спасла авиация. Купив билеты в один конец до Новосиба, мы успокоились. Как будем добираться обратно – потом разберемся.


Много шума... и ничего!
 
ВBПДата: Суббота, 10.12.2011, 17:22 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Заполнив 110 литровый рюкзак под завязку, вооружившись летней детской коляской, рюкзаком поменьше и большим пакетом из Икеи со стандартны набором русского туриста – копченой курицей, мясной нарезкой и батоном мы выдвинулись в аэропорт, который встретил нас мрачной погодой, отличным дизайном нового здания и, по-советски, работающими ровно на половину дверями или дверьми. И именно в эти двери не смогла пройти по габаритам тележка с большим рюкзаком и коляской, хоть и сложенной, но лежащей поперек. Подергав за сиротливо обвисший шпингалет собственноручно, с использованием рук добрых людей, а так же рук местного служащего – единодушно пришли к выводу, что если мы хотим улететь, то придется идти другим путем или в ручную перетаскивать все пожитки через злополучную дверь (а у нас лялька и очень мало одежды, так как страна то – теплая). Выбрав другой путь, мы ловко пробежали 100-метровку до следующего входа, створки дверей которого дружественно разъехались при нашем приближении. Быстро прошли регистрацию и все системы просвечивания багажа (не смотря на то, что вся наша ручная кладь была забита соком и бутылками с водой, емкостью более 100 мл., что строжайше запрещено для провоза), мы оказались в зале вылета, где быстро разделись и стали ожидать вылета. Но как оказалось – напрасно. Нет, объявили посадку почти вовремя, а вот самолета у рукава не наблюдалось. Предчувствуя подвох я выглянул в окно и понял, что это ОН. Он стоял гордо раскинув свои небольшие крылья, приделанные к чему-то, отдаленно напоминающее ПАЗик, с гордостью демонстрируя два винта, а внизу рядом с рукавом для посадки нас уже поджидал автобус. Пришлось одеваться вновь выходить на улицу. Внутри винтокрылый ПАЗик иностранного производства больше походил на ГАЗель (есть подозрения, что и были именно оттуда) с одной кондукторшей. С трудом впихнув своё 93-килограммовое тельце в сиденье рядом с женой и взяв ребенка на руки, мы пару раз подпрыгнув и на прощанье помахав крыльями(это не метафора) мы полетели.

Много шума... и ничего!
 
ВBПДата: Суббота, 10.12.2011, 17:23 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Смеркалось. Примерно через 3 часа благополучно приземлились в Новосибирске, получили багаж и пошли искать зал международных вылетов, который как выяснилось находился в соседнем здании, теплого перехода, до которого, конечно же не было. В очередной раз одев ребенка мы вышли ночь….без труда отыскали здание международного терминала, и обнаружили, что ждать нам осталось забронированных 8 часов и что комната матери и ребенка находится в другом терминале. Дабы лишний раз не морозить ребенка я налегке отправился обратно, отыскал комнату матери и ребенка, где мне разъяснили, что во-первых, в данной комнате может находиться только мама и ребенок,а судьба папы их интересует не больше чем вопрос однополых отношений среди жуков-навозников южного полушария. Причем, все это было высказано таким тоном, который я не слышал со времен перестройки. Не получив более других комментариев я отправился на поиски правды, которую до меня тем же тоном донесли и дежурный администратор и руководитель всего порта в ту смену. Понимая, что большего мне не добиться нам с женой и ребенком пришлось в очередной раз подышать свежим воздухом и расстаться на несколько часов. Наконец время вылета наступило и мы, закутавшись, добрались до конца очереди, начало которой было скрыто где то в глубинах терминала…
Представители авиакомпании при покупке билетов гарантировали нам все преференции для родителей с детьми, но практика, как водится в России, показала обратное. Через 40 минут нас успешно зарегистрировали и отправили в автобус. У трапа самолета (Боинг 767) в шортах и футболках собралась очередь (Новосибирск,5 часов утра, декабрь), которая буквально смела бортпроводницу, пытавшуюся собрать посадочные талоны. Покрытый мурашками (не от предвкушения отдыха) народ торопливо расселся по местам и мы полетели. Почти 7 часов полета прошли в мягкой нервозной обстановке, так как помимо нашей ляльки на борту находилось не менее 10 жизнерадостных детей всех размеров. И вот долгожданное: «уважаемые пассажиры, мы прибываем в аэропорт г. Бангкока, температура за бортом 30 градусов». Мягкая посадка, улыбчивые тайцы, прохождение таможни для пассажиров с детьми и мы на свободе.
Дальше уже известный маршрут: Shuttlebus, который довез нас бесплатно до автовокзала, билеты до Паттаи (фото2) за 124 местных рубля (1 рубль = 1 бат) и автобус (фото1), где даже мне удалось вытянуть ноги и впервые за сутки поспать. Здравствуй Паттая!!!


Прикрепления: 6016923.jpg (124.0 Kb) · 2475860.jpg (97.9 Kb) · 4115578.jpg (100.1 Kb)


Много шума... и ничего!
 
ВBПДата: Суббота, 10.12.2011, 17:27 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Автобус высадил нас прямо в начале Джомтьенроуд, где прямо на автостанции было несколько агентств недвижимости, которые сулили нам «разговор на русском». Местные тайские агенты по-русски понимали только несколько слов: водка, привьет, как дела. Понимая, что диалога не выйдет, мы отправились в уже известный отель Джомтьен «12».
«1300 бат в сутки и не сантима меньше» - прозвучало как приговор, так как это в наши планы эконом отдыха не входило. Зато, заглянув в переулок с заманчивыми надписями «roomforrent», мы нашли подходящие жилище за 600 бат в сутки. Вид из окна, радовал заваленными мусором джунглями, а не морем, но это тока на 1 неделю – и это успокаивало. (фото 4 и 4.1), а до пляжа, все равно, было 3 минуты пешком.
И тут наступило то, о чем мы так долго мечтали (фото 3 и 5). Вечера и вдохновение помогали создать местный спиртной напиток (фото 6 и 7) при поддержке местных фруктов (фото 8). Кстати, еду прямо к дому подвозят незатейливые повозки (фото 9).
Авечерняяжизнь……… немного позже
Вопросы отправляйте на почту :emelas@list.ru






Прикрепления: 2909456.jpg (219.3 Kb) · 2595941.jpg (181.9 Kb) · 2761041.jpg (90.9 Kb) · 8682124.jpg (92.7 Kb) · 8211246.jpg (129.1 Kb) · 6099310.jpg (132.4 Kb) · 6409993.jpg (183.1 Kb)


Много шума... и ничего!
 
Дубровский гостьДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:54 | Сообщение # 6
Группа: Гости





ВВП, отформатируй тему как-нибудь! Читать невозможно - на экран только полстраницы влазит
 
ВBПДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:15 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Дубровский гость)
ВВП, отформатируй тему как-нибудь! Читать невозможно - на экран только полстраницы влазит


Я не умею... Попрошу админов.


Много шума... и ничего!
 
ВBПДата: Пятница, 23.12.2011, 19:04 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Продолжение очерков SaSa:

Ах, Паттая, город разврата, мекка секс-туризма и ночных развлечений… Не знаю, кому может понравиться этот город, кто захочет в нем жить. Так потусить пару дней – сойдет, но не более того, а может я старый стал.
Но то, что я знаю точно, одинокому мужчине на улицах города приходится не легко. Еду на тук-туке в центр один, заходят 3 местных девушки, и одна из них голосом, которому мог позавидовать М. Боярский, начинает со мной заигрывать. Мол, откуда ты милок, как долго у нас, куда направляешься, сколько лет и т.д. и так настырно прижимает меня к кабине машины. Я в ответ показываю кольцо на пальце, женат я, дома супруга и ребенок ждут, кушать хотят, и нет мне до вас никакого дела. Настырные они оказались, говорят,: «посли со мной, 5 минут и хоросо, очень хоросо», все это сопровождалось активной жестикуляцией, явно указывающей на то, какими способами мне будит хоросо. В общем, отказал я им в интимной близости во всех формах. На прощание одно из них все же поцеловало мне руку и с достоинством английской королевы они удалились.
С целью сохранения нравственного развития ребенка, по ночной Паттае мы не ходили за исключением нескольких моментов:
В магазин такой:



Или вот такой:



А там вот такое:




С первого раза не угадаешь, что в пакетике, коробке или бутылке. Но методом проб и ошибок, а также знанием английского и активной жестикуляции покупаешь то, о чем мечтал или почти мечтал. В магазине всретил 2-х очень больших русских теток непонятного возраста из сибири (они так скромно представились), они пожаловались, что пиво, которое они покупают несколько дней – просто гадость, но пить то что то надо, оказалось что они пили рисовое вино. Просто вино разлито в обычные бутылки с русскими пивными металлическими пробками, хотя пить можно…….. тока после 3-х голова болит.
Самое сложное покупать детский корм, пришли в магазин, стоим у полок с пакетиками, где нарисованы дети, и тут берут сомнения – а не стиральный ли это порошок (ошибиться то нельзя, иначе – пузыри со всех мест). Ловим тайку с умным выражением лица, показываем на ляльку – беби ням-ням милк, 1 еар 2 манфс олд. Она хлопает глазами и мило улыбается. Тут типичная картина: большой и толстый немец (европеец) с тайкой и речь английская звучит. Ага, наши. И точно с таким же вопросом к нему, помоги бледнолицый брат с помощью твоей подруги отыскать детский ням-ням. Она, значит, взяля одну баночку, другу, чет почитала, затем так уверенно ткнула палцем в пакетик, ну точно-стиральный порошок, подняла большой палец – гуд фо беби. Пришли домой, попробовали на себе – точно гуд, напоминает сухое молоко из детства, лялик заценил 250 граммоф – улыбается, повезло, а родители молодцы.
И еще из жизни. Моя жена обожает местнй национальный деликатес – блины с бананами (на местном сленге – банана пай) рецепт приготовления очень прост: ищешь тайца со спецтележкой.



А затем он:




И в результате получается этакий пончик, внутри бананы, а снаружи сгущеночка и шоколад.



Все это можно сдобрить фруктиками

Прикрепления: 8779406.jpg (101.4 Kb) · 4549697.jpg (98.6 Kb) · 0751935.jpg (174.9 Kb) · 5560464.jpg (191.0 Kb) · 5401773.jpg (135.5 Kb) · 2995291.jpg (102.9 Kb) · 3371131.jpg (122.6 Kb) · 0147675.jpg (113.9 Kb) · 4966466.jpg (174.2 Kb)


Много шума... и ничего!
 
ВBПДата: Пятница, 23.12.2011, 19:28 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
И закусить чем-нибудь из морепродуктов






Вот в таком незамысловатом кафе



За кружечкой холодненького



А опосля расслабиться под чуткими руками мастеров массажа по смешным ценам (аналогичный массаж в Е-бурге стоит 2600) и домой…



А завтра нас ждет путешествие на юг…
Прикрепления: 2360005.jpg (201.2 Kb) · 3771495.jpg (184.7 Kb) · 6952202.jpg (190.9 Kb) · 6671821.jpg (171.3 Kb) · 1779136.jpg (174.1 Kb) · 0477738.jpg (112.3 Kb) · 3655595.jpg (136.6 Kb)


Много шума... и ничего!
 
romkoДата: Пятница, 23.12.2011, 19:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3784
Статус: Offline
Quote (ВВП)
... отказал я им ...

Руссо туристо - облико морале)
 
ВBПДата: Суббота, 21.01.2012, 16:44 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Вот так, кстати, как выглядит детское питание.



Для дальнейшего путешествия на юг был выбран следующий маршрут: Паттая-Саттахип-Районг-Канчанабури-Лаем син. Цель: найти где-нибудь в тех местах недорогой дом или квартиру (кондо) на 2 месяца, затем выехать в Камбоджу на 10 дней и вернуться на место. Посещение Камбоджи является жизненно необходимым, так как виза в Тай дается только на 1 месяц, по истечении которого, любой иностранец (фаранг) должен покинуть страну. Для этих целей решили взять машину в аренду на 1 день, предварительно разузнав что и по чем. И так, машина стоит 1500 бат, руль правый, класс эконом, страховка полная, водитель русский, то бишь – я.



Машина перепала Тойота Виос, полностью тонированная, коробка - автомат. Подогнали её прямо к нашему жилищу, осмотрели, зафоткали все повреждения, сверили количество бензина в баке и подписали контракт. На подписания контракта я позвал нашего арендодателя (душевная тайская женщина, владеющая английским). Она прочитала договор, немного в нем почеркалась, с учетом пожеланий, высказанных мной ранее, чем привела в некое замешательство владельца авто. Зато я был уверен, что и страховка полная, и при возвращении машины не начнут разводить на деньги (депозит, он же франшиза составлял 5000 бат, которые в случае ДТП не возвращаются). Опыта вождения праворукими я не имел, по-этому немного потренировался во дворе, и мы поехали. Надо сказать, что в качестве атласа автомобильных дорог Тайланда была за 200 бат куплена туристическая карта (ну очень схематичная), больше надежд возлагалось на русскую пословицу: язык и до Канчанубри доведет (второе действовало эффективнее) и на дорожные указатели.
Началась романтика…тайцы народ терпеливый, поэтому при выезде из поворота на местную «встречку» они улыбались, сигналили и что-то приветливо кричали. Полагаю, радовались встрече с фарангом. В такие моменты даже ребенок затихал. В целом, минут через 30 я освоился с местными правилами движения и манерой езды. Покоя не давали только обладатели скутеров, которых в неимоверном количестве водится в здешних местах. Они как тараканы на каждом светофоре облепляли нашу машинку, а затем начинали двигаться, по принципу – куда Будда укажет, а указывал он им всем в разные места.
Первый город, который мы посетили, был Саттахип. Куча магазинов, закусочных и местного населения, в общем город как город. Указателей и вывесок на русском не наблюдалось, изредка проскакивали транспаранты на английском, фарангов практически не было. Поразило большое количество людей в форме. Сориентировавшись по солнцу, двинули на восток – ближе к морю. Километров через 5 пустынной дороги появились танки (вот откуда люди в форме), фотографировать не стали, дабы не попасть в разряд шпионов. Везде заборы и колюча проволока, но все же решили продолжить маршрут, и приехали на КПП, где нас ожидали аборигены с автоматами. Помахали руками, чтобы мы не задерживали движение, мы соответственно проехали вперед (предварительно я открыл все окна, чтоб они увидели белого человека и сразу не стреляли, особая надежда возлагалась на ребенка) и оказались в порту. Вышли, прошли немного влево, пристань.



Прошли немного вправо – корабли



Прошли вперед – корабли с пушками



Решили, что явно не туристическое место, пляжей и гостиниц нет, и быстрей обратно на Сухумвит роад (главная дорога вдоль побережья). Достаточно быстро доехали до города Районг, по указателям изображающих пальму и пляж свернули влево, а дальше – 20 км сплошных пустых отелей, кафе и закусочных. С вожделением потираем руки, вот она наша мечта – тихо, безлюдно, но…. Дорого. Цены даже в гестхаусах начинались от 1000 бат, торговаться никто кроме нас был решительно не настроен, кондоминиум был тока один, цены от 30000 в месяц за студию (по виду типичный гостиничный номер, но с кухней). Чет то это как то не входило в наши планы на недорогую и комфортную жизнь. Ну раз так – едем в Лаен сим.
Кое как нашли дорогу до Сухумвит роуд (спасибо торговцу чем то в пакетиках) и в перед. А время так уже часам к 5 вечера, скоро стемнеет, а кушать хочется и ехать надо. Решили, как увидим что-нибудь по приличней, остановимся, поедим. Прошел час, приличное ни чего не встречается, есть что то типа круглых пластиковых столов под открытым небом и тележки исключительно с меню на местном наречии. Голодные и немного расстроенные доехали до Канчанубри, где, наконец то, взяли стандартный набор суп с лапшой и рис со свининкой. Полегчало, добавился оптимизм. Увидели указатель до заветной точки - Лаен сим, свернули на право и…. 2 часа блуждали черт знает где по ночному городу (15 км по карте). В начале девятого достигли Лаен сима, уткнулись в первую гостиницу – 1890 бат с сутки , следующая 1200 , следующая 800  (динамика то есть ) ехали вдоль побережья и приехали за 700, сторговались за 600, упали спать (били бунгало и за 500 ну очень маленькие, а 700 то что надо).
Бутылочка пива перед сном и новые планы, так как к обеду нужно сдать машину в Паттае, то утром встаем пораньше и исследуем окрестности, затем я возвращаю машину один и возвращаюсь на автобусе в лоно семьи. Утром прозвенел будильник, но встал тока я один и поехал один. Ровно за 10 минут объехал весь город и узнал 2 вещи:
1. Кондоминиумов нет, т.е. квартирку не снять
2. Есть дома, но а выходом на реку, которая впадает в море и до пляжа идти порядком
3. Дельфинарий работает в прежнем режиме, можно поплавать с млекопитающими.
Время выходило и я рванул в Паттаю как заправский таец (обратно до сухумвит роад доехал за 15 минут) 120-140 и ровно в 12:00 я на месте, сдал машину и на автостанцию. За 200 бат купил билет до Канчанубри на минибас в 15:00 и обратно. Часа через три прибыл в город и увидел супермаркет Теско Лотус (аналог гашего Ашана) и допустил очередную ошибку – затарился продуктами по полной. Ну думаю 15 км не расстояние, щас на такси и порадую своих. С такси напряженка, 300 бат минимум (жалко расставаться со своими кровными, ведь отдых то экономичный должен быть). Смотрю парни на байках таксуют в желетках, я к ним, цена 200. На дворе ночь, меня дома ждут, руки оттягиваю пакеты с покупками, ну думаю 100 бат то же деньги (2 пива), поехали. Устройство байка (что то типо нашего минска «козла») такое спереди фара, перед фарой багажник-сетка, за рулем 2 тайских сидячих места. Водитель водрузил мои пакеты в багажник, так что самому пришлось выглядывать чуть ли не на цыпочках, сел сам, сзади попытался сесть я. Кое как примости половину своих седалищных мышц на седеньеце и мы полетели. За время поездки я успел помолиться всем известным мне богам, не знаю как он ориентировался в ночи, но стрелка на спидометре не опускалась ниже 80, когда появлялась встречка или нас догонял кто то со светом, мой водитель поддавал жару, видимо радуясь тому, что хоть что то видно. И тут начался дождь (я ехал в солнцезащитных очках, иначе просто невозможно было открыть глаз от ветра) так мне сначала показалось, так как моему лицу, возвышающемуся за немогучей тайской спиной стало как то сыровато, и только по приезду до меня дошло, что это был не дождь, а куча местных мух, комаров, мотыльков и пр., чьи трупики присохли к очкам, пакетам и футболке. Пара десятков седых волосков добавилось на моей и так не сильно кудрявой шевелюре, но до дома мы добрались.
Утро порадовало приятным бризом, недорогим завтраком и абсолютной тишиной. Пошли купаться в море. На пляже, длинной километров эдак с пять мы были одни.



Чувствовался подвох. Запустили ребенка в море, ребенок вернулся с черными ногами. Как потом догадались, пару километров правее в море впадает река, которая несет с собой кучу ила. Собрались на семейный совет под пальмою.



Тишина – да, никого нет – да, купаться – нет. Задача: беру байк и еду искать ченить приемлемое для отдыха. Пришел в пункт проката – одни велосипеды, в т.ч. с 3-мя сиденьями  (деревенька то маленькая). Прошел пол поселка, нету байков и все, пожаловался аборигену из ресторана, а он – добрая душа: бери мой, скока заплатишь, и то вперед. ОК, сел за руль, доехал до заправки, залил 3 литра и рванул….. через мост и по прямой (карта показала, что дорога идет вдоль побережья). Проехал 25 километров, встретил кучу совершенно пустых отелей, бунгало и пр.,… цены от 2000 батов ы сутки ???? и не торгуются ни в какую, в расстроенных чувствах поехал домой. На подъезде к поселку заметил указатель «Room for rent», дай думаю, загляну. Через пару километров выехал на побережье – комнаты от 300 (без окон) до 800 (с окнами и кандеем) на первой линии и никого кроме автобуса с китайцами. Вернулся домой, доложил обстановку. Вариант один – разрушить мечту и свалить в Камбоджу….
На последок попрощались с вездесущими гекконами



Лягушкой, которая все это время ила на балке крыши



Стырили по банану среди поля



И поехали……….
Прикрепления: 3199457.jpg (153.8 Kb) · 6226802.jpg (224.1 Kb) · 0228309.jpg (111.5 Kb) · 2547506.jpg (123.5 Kb) · 2424172.jpg (99.4 Kb) · 4241515.jpg (82.8 Kb) · 6018968.jpg (153.6 Kb) · 1833122.jpg (74.9 Kb) · 4923963.jpg (60.7 Kb) · 8769951.jpg (220.3 Kb)


Много шума... и ничего!
 
Дубровская костьДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:52 | Сообщение # 12
Группа: Гости





красотища!!!! аж завидки берут
 
Дубровский гостьДата: Четверг, 01.03.2012, 22:04 | Сообщение # 13
Группа: Гости





О-О-Очень интересный рассказ specool а если не секрет в какую сумму вышел отпуск?
 
SaSaДата: Пятница, 16.03.2012, 20:31 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Дубровский гость,
перелет новосибирск-бангкок 33000 руб на троих в обе стороны
аренда квартиры в гестхаусе где мы жили 10000 руб\мес +2000 коммуналки, а так цены от 3500 (нормальная цена в многоквартирном доме за квартиру с одной спальней - 12000-20000 в зависимости о престижности дома, бассейн и спортзал как правило есть на территории бесплатно)
кушать свинина вырезка 116 руб\кг, курица-65, картошка 35,рис-в зависимости от сорта в районе 30, пиво 40 за 0,5
есть в кафе на улице 30-50 руб за порцию (120 руб на двоих за раз - запросто)

все зависит от возможности и желания потратиться.........
 
SaSaДата: Пятница, 16.03.2012, 20:34 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Дубровский гость,

есть перелеты узбекскими авиалиниями через ташкент - цена такая же примерно, но стыковка 10 часов

можно S7 (сибирь) через пекин стыковка от 4 до 10 часов но культурней (судя по отзывам друзей)...

там и там цены примерно одинаковые....
 
Форум Верхнее Дуброво » Верхнее Дуброво » Игры - развлечения - разное » Дубровские туристы (Тема про отдых жителей р.п. Верхнее Дуброво)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Верхнее Дуброво © 2024