Пятница, 19.04.2024
Неофициальный сайт Верхнее Дуброво
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Верхнее Дуброво » Верхнее Дуброво » Все о Верхнее Дуброво » Альтернатива МДОУ "Жаворонок" (Что делать если не смогла устроить ребенка в детский сад?)
Альтернатива МДОУ "Жаворонок"
WutenДата: Вторник, 02.03.2010, 14:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
Сыну уже 2г. и 11месяцев. В поселковый д/с "Жаворонок" устроить его не смогла.
Через месяц нужно выходить на работу или искать что-то другое. Больше склоняюсь к варианту "что-то другое", т.к. все что буду зарабатывать, буду отдавать в "чужие руки" (за няню), при этом намотаюсь в город (работаю в Екатеринбурге) и ребенок будет не со мной.

Поэтому как вариант хочу взять одного или двух ребятишек (возраст от 2,5 до 4 лет) в компанию к собственному, и организовать группу дневного пребывания с прогулками, занятиями и играми (условия позволяют - двухкомнатная благоустроенная квартира, игрушки, спорт. комплекс, книги и т.д. - все есть, во дворе детская площадка). График работы группы: по рабочим дням, с 8 до 18.00.

Если у кого есть какие-нибудь предложения по этому поводу предлагаю обсудить.

Сообщение отредактировал Wuten - Среда, 03.03.2010, 11:14
 
Дубровский гостьДата: Вторник, 02.03.2010, 16:00 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Ну,да прикольно, только мы немного мелковаты для вас (ещё только 1и2м), если бы не возраст, то бы обратились к вам):
 
Дубровская гостьяДата: Вторник, 02.03.2010, 16:41 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Да... частный мини-садик - вещь нужная и очень актуальная, но неофициальный дет.сад - опасно как для родителей, так и для организатора (в плане налогов и др.), а официальный - невозможен (слишком много бумаг и разрешений-запретов)... dry
 
and-prokinДата: Среда, 03.03.2010, 09:34 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Если все это в частном порядке, то сразу нет. И не советую даже начинать. Сразу нарветесь на проверку.
Я тоже не смог устроить ребенка в дет. сад. Объездил всю округу, тоже без шансов. Сейчас каждый день вожу в Ё-бург.
Удобно (рядом с офисом). денег 6000р в месяц. Ну и уровень садика не сопоставим с нашим, обучающие программы, бассейн, штатный психолог, логопед, педиатр.


Все мы попадем в ад, но я там буду с вилами.....
 
WutenДата: Среда, 03.03.2010, 11:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Дубровская гостья)
Да... частный мини-садик - вещь нужная и очень актуальная, но неофициальный дет.сад - опасно как для родителей, так и для организатора (в плане налогов и др.), а официальный - невозможен (слишком много бумаг и разрешений-запретов)...

Спасибо всем, кто откликнулся на мой запрос.
Я не предлагаю мини-садик, и название "группа дневного пребывания детей" употребляется мной для солидности smile
У меня ребенок ходит по дому и пристает ко мне "Мама, а давай кого-нибудь в гости позовем".
Ему нужно общение!!! (Проблема общения особенно усилилась в холода, т.к. в -30 не особенно погуляешь и мы вынуждены были неделями сидеть дома. tongue ).
А у кого-то проблема - куда деть своего ребенка?
Я думаю, что мы можем быть полезны друг-другу. Поэтому я и написала на форуме, вчера развесили объявления.
Мой ребенок хорошо развит, но как бы я его не развивала для полноценного развития ему нужен детский коллектив, ведь "общаясь и занимаясь вместе, дети получают возможность сравнить себя с другим - это мощная дополнительная мотивация к развитию, расширение кругозора, освоение новых навыков и умений" (это не мои слова, цитирую умные книжки, которые читала перед тем как обратиться к вам smile ). Кто думает так же как я, жду предложений.

 
WutenДата: Среда, 03.03.2010, 15:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Уважаемый exclusive, согласно данным в профиле по возрасту (17 лет вместо 2,5-4 года) не подходите biggrin Но само желание развиваться похвально tongue .
 
Дубровская гостьяДата: Четверг, 04.03.2010, 15:16 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Quote (Wuten)
В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сыну уже 2г. и 11месяцев. В поселковый д/с "Жаворонок" устроить его не смогла. Через месяц нужно выходить на работу или искать что-то другое. Больше склоняюсь к варианту "что-то другое", т.к. все что буду зарабатывать, буду отдавать в "чужие руки" (за няню), при этом намотаюсь в город (работаю в Екатеринбурге) и ребенок будет не со мной.

Вопрос мне близок, т.к. у самой ребенку уже 2 года и через год буду в похожей ситуации.
Вот что накопала в интернете.
Обещанного три года ждут…
Согласно постановлению правительства Свердловской области (http://family.invur.ru/index.php?id=84) от 15.03.2007г. №184-ПП «О ПРИРОСТЕ СЕТИ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2007 - 2009 ГОДАХ» установлено задание администрации р.п. Верхнее Дуброво по возврату в дошкольные образовательные помещений на 116 мест.
Также в докладе г.о. Верхнее Дуброво за 2008 год (http://www.midural.ru/midural-new/mo/doklad2008/doklad_vdubrovo_go.pdf) озвучиваются цифры: 149 детей посещают детский сад, еще 83 ребенка в возрасте от 3 до 7 лет стоят в очереди.
Если задание выполнено, то дефицита мест в ДОУ быть не должно biggrin
Хотелось бы узнать, как обстоят дела с садиками в действительности

 
Дубровский гостьДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:06 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Всем привет.идея создания мини садика очень хорошая!в белоярке но давно уже есть.и многим он нравится!а главно дети в восторге от него!в группе семь человек,они гуляют,рисуют,лепят,клеят...вообщем все то что делают в обычных садиках!у девушки которая держит садик есть образование воспитателя,с детьми ласкова и нежна!даже если твой ребенок чуть приболел,она его все равно возьмет,лекарство даст и позаботится!в дуброво тоже не обходим такой садик!в простой попасть не реально!мы вот в очереди сороковые по счету,а ребенку уже 4 года!мы в школу пойдем раньше чем очередь в садик дождемся!хотелось бы узнать какая цена за день будет в вашем садике?куда вы будете укладывать детей спать?какое питание им будет оказано?и как будет расписан их досуг?
 
WutenДата: Вторник, 09.03.2010, 09:16 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всех Мамочек с прошедшим праздником!!!
Мы с сыном лепим, рисуем, делаем поделки из подручных материалов. Занимаемся по книгам из серии "Школа Семи Гномов". Изучили цвета, приступили к изучению букв и цифр. С приглашенными детками буду продолжать этим же заниматься.
Вообще в своей работе буду ориентироваться на домашний ДС "Эльф"

На остальные вопросы готова ответить, но не на форуме.
Дубровский гость, прошу напишите свои контакты ЛС или по аське.

 
Дубровский гостьДата: Вторник, 09.03.2010, 14:20 | Сообщение # 10
Группа: Гости





[quote=Дубровская гостья]Хотелось бы узнать, как обстоят дела с садиками в действительности[/quote]
а почему ВВП молчит???
Комментарии!!!!
 
WutenДата: Среда, 10.03.2010, 15:16 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мишарин дал две недели на решение проблемы детсадов
09.03, 18:03 УралПолит.Ru

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин дал указание региональному правительству разработать единую областную программу по решению вопроса с нехваткой мест в детских садах.

Как сообщили УралПолит.Ru в департаменте информационной политики главы региона, концепция программы должна быть подготовлена в течение двух недель. На сегодняшний день в регионе осталось 1,6 тыс. детских садов (для сравнения: в 90-х годах их было 3057). Из числа оставшихся: 20 государственные детские сады, 108 негосударственные и 1472 муниципальные детские дошкольные учреждения. Сегодня в Свердловской области не хватает в общей сложности свыше 60 тыс. мест в детсадах.

По словам губернатора, есть несколько способов решения проблемы. Некоторые из них были обозначены в программе развития сети дошкольных учреждений на 2007-2010 годы, направленной как на строительство новых детских садов, так на и возврат бывших детских образовательных учреждений, которые когда-то были отданы в аренду другим организациям, к профильному роду деятельности. Однако на данный момент, из планируемых 54 тыс. регион получил всего 14 тыс. дополнительных мест в детсадах.

Кроме того, возникла проблема, когда отдельными муниципальными образованиями реальное состояние дел с нехваткой мест в детских садах просто замалчивается, а факты подтасовываются. Сейчас глава региона дал задание разработать единую для области программу, в которой будут отражены все вопросы, связанные с обеспечением детей местам в детских садах.

 
ВBПДата: Среда, 10.03.2010, 19:40 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Дубровский гость)
а почему ВВП молчит??? Комментарии!!!!

На мой взгляд, все высказывания по поводу детских садов - это обычная предвыборная риторика. Кандидаты, как правило, обещают именно то, в чём электорат больше всего нуждается. Вы послушаете ещё после 15 марта, как Губернатор будет извиняться по поводу того, что не смог по объективным причинам реализовать свои планы.
А что касается перепрофилирования зданий бывших детских садов на нашей территории - это ФАНТАСТИКА! Одно здание - сгорело, второе - перепланировано и ререустроено под жилой дом, в котором живёт 5 семей, а в третьем размещается единственная в посёлке больница. Кого, по Вашему, АСМ будет выселять?


Много шума... и ничего!
 
Дубровский гостьДата: Среда, 10.03.2010, 20:37 | Сообщение # 13
Группа: Гости





после 15 марта, как Губернатор будет извиняться по поводу того, что не смог по объективным причинам реализовать свои планы

Прам как наша администрация (во главе с конопкиным) после выборов
biggrin

 
Дубровский гостьДата: Четверг, 11.03.2010, 08:15 | Сообщение # 14
Группа: Гости





ВВП!
А есть данные сколько в поселке детей от 2 до 6 лет нуждаются в Д/С?
 
ВBПДата: Пятница, 12.03.2010, 17:10 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Дубровский гость)
ВВП! А есть данные сколько в поселке детей от 2 до 6 лет нуждаются в Д/С?

Конечно, есть! Они у заведующего детским садом Мельниковой Галины Михайловны. Цифра плавающая, каждый день меняется. Позвоните по номеру 5-29-21 - Галина Михайловна скажет, какой список на сегодняшний день.


Много шума... и ничего!
 
Форум Верхнее Дуброво » Верхнее Дуброво » Все о Верхнее Дуброво » Альтернатива МДОУ "Жаворонок" (Что делать если не смогла устроить ребенка в детский сад?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Верхнее Дуброво © 2024