Пятница, 19.04.2024
Неофициальный сайт Верхнее Дуброво
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Верхнее Дуброво » Верхнее Дуброво » Все о Верхнее Дуброво » Что значит "Косулинский абразивный завод" в жизни поселка? ((Вырази свое личное мнение об этом предприятии))
Что значит "Косулинский абразивный завод" в жизни поселка?
dubrovoДата: Среда, 12.11.2008, 09:20 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (чинаски)
единственное что есть хорошего в нашем тухлом заводе - Башня

Первая мысль о башне которая пришла ко мне, так эта та на которой МТС БС воткнул, а щас чота прикинул может чинаски имел ввиду ту башню которую разабрали в 90-х

Я уж забыл про нее, чинаски, чо за башня та?


Председатель «Дубровского Интернет сообщества»
 
and-prokinДата: Среда, 12.11.2008, 10:33 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Скорее всего чинаски имел ввиду трубу газовой котельной.

Все мы попадем в ад, но я там буду с вилами.....
 
чинаскиДата: Среда, 12.11.2008, 16:45 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
ну да, это МТС, наверное и есть. На территории завода из металлоконцтрукций с 3 зубцами, ночью светится красным... От Бумера прекрасно видно.

Руки прочь от Ельцына!
 
dubrovoДата: Среда, 12.11.2008, 17:07 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
С Бумера видно БС МегаФона, она на крыше заводоуправления, а МТС на трубе, седня буду там проезжать, спицальна пазырю видно ее или нет. а труба эта от котельной вроде.

чинаски, я то думал вы про то сооружение говорите которое разобрали в 90-х, вот оно действительно вызывало уважение, а это так, обычная котельная труба


Председатель «Дубровского Интернет сообщества»
 
АмелиДата: Суббота, 22.11.2008, 22:01 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Статус: Offline
Отношение к заводу, наверно, у всех двойственное... с одной стороны - рабочие места, с другой - экологически вредное производство. Но как бы мы к нему не относились, это ничего все равно не изменит, приходится принимать как должное, и все))

Раньше завод играл намного более важную роль в жизни поселка, потому что жители не были настолько мобильными и стремились работать по месту жительства. Сейчас, к счастью, ситуация изменилась.

А еще и сокращения начались...


История учит тому, что она ничему не учит.
 
ЭллочкаДата: Суббота, 22.11.2008, 22:46 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Амели)
жители не были настолько мобильными и стремились работать по месту жительства. Сейчас, к счастью, ситуация изменилась.

К сожалению, дорогая моя Амели, старшее поколение "дубровчан", которые не настолько мобильны как молодежь и более привязанные к заводу и поселку в целом, страдают больше всех. Деньги нормальные на заводе никогда не платили (не считая советских времен), а тут еще и пресловутый кризис нагрянул. А если и муж и жена на заводе работают.... ужас...просто страшно подумать...


Не учите меня жить!!!
 
АмелиДата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:49 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Статус: Offline
Эллочка, я с Вами согласна по поводу старшего поколения и зарплаты однозначно. За такую работу с таким вредом для здоровья нужно было бы платить в разы больше. Хочется верить, что когда-нибудь люди не будут работать на подобных предприятиях вообще (я об автоматизации процесса).

История учит тому, что она ничему не учит.
 
ЭллочкаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 16:43 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Вот я сама работаю на "КАЗ"е, получаю гроши, а ведь детей учить и одевать надо!! Слава Богу, муж вовремя нашел работу в городе (до этого вместе на заводе работали). Если бы не муж - даже не знаю как жили бы! Хоть за это ему спасибо.
А вы, Амели, тоже на "КАЗ"е работаете?


Не учите меня жить!!!
 
АмелиДата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:55 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Статус: Offline
Эллочка, нет))... но у меня мама когда-то там работала...

История учит тому, что она ничему не учит.
 
ЧебураторДата: Среда, 18.03.2009, 19:52 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Папа папрасил миня паздравить "КАЗ" с Днем Ражденья...иму исполнилась 67 лет!!!...вот я и паздравляйю...жэлайю выжыть в ента нипрастойе время...нипроста выжыть а расцвести и засиять новыми красками чобы о "КАЗ"е внофь загаварили тока в васторжэных тонах. Живи завод!!!

Забавы взрослых называются делом, у детей они тоже дело.
 
Nikola78Дата: Среда, 18.03.2009, 20:08 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Quote (Чебуратор)
Живи завод!!!
-Трави народ biggrin

Реально пластмассой плавленной несет с завода , я уж не говорю о горах пластиковых бутылок ...Ждем лета


XPERIA SOLA CLUB
 
АмелиДата: Четверг, 19.03.2009, 11:27 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Статус: Offline
Quote (Nikola78)
Реально пластмассой плавленной несет с завода , я уж не говорю о горах пластиковых бутылок
- почему? surprised

прошу прощения за свою неосведомленность в плане функционирования завода... вообще без понятия, что там сейчас творится... что за пластмасса? smile


История учит тому, что она ничему не учит.
 
Nikola78Дата: Четверг, 19.03.2009, 12:04 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Амели, Уже год или два стали выпускать ПЭТ ленту из вторичного сырья (пластиковые бутылки)

Лента для упаковки вот сайт :http://www.krepp.ru/

Это как говорится палка с двумя концами на одном рабочие места+утилизация бутылок на другом горы пластика (можно посмотреть с Ж/Д моста) ну и естественно сама переработка


XPERIA SOLA CLUB
 
АмелиДата: Четверг, 19.03.2009, 12:08 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Статус: Offline
производство ленты из вторичного сырья происходит параллельно с абразивным производством?

т.е. к прежнему фенолу добавились дополнительные "ароматы"?


История учит тому, что она ничему не учит.
 
Nikola78Дата: Четверг, 19.03.2009, 12:14 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Амели, Все верно

XPERIA SOLA CLUB
 
Форум Верхнее Дуброво » Верхнее Дуброво » Все о Верхнее Дуброво » Что значит "Косулинский абразивный завод" в жизни поселка? ((Вырази свое личное мнение об этом предприятии))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Верхнее Дуброво © 2024