Суббота, 20.04.2024
Неофициальный сайт Верхнее Дуброво
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Абонентом какой сотовой компании Вы являетесь?
1. МТС
2. МегаФон
3. Мотив
4. U-tel
5. Билайн
6. Другая
7. Skylink
Всего ответов: 510
Главная » 2012 » Февраль » 11 » Обращение к жителям р.п. Верхнее Дуброво
Обращение к жителям р.п. Верхнее Дуброво
21:53
Чтобы бездомных четвероногих было как можно меньше, а понимающих добрых людей как можно больше…
Всё чаще читаю в  газетах, что, мол, бездомные собаки, обитающие в каждом населенном пункте, зверствуют. То  нападут на пенсионерку, загрызут или покусают; так  напугают ребенка, что тот в школу боится ходить,  и  его встречают родители.

Но  в том, что плодятся бездомные животные, виноваты мы сами,  всё наше общество в целом.

Откуда берутся бездомные собаки:

  1. Плодятся бездомные суки, а сердобольные пенсионерки кормят щенков около своих подъездов, тем самым, приручая их, не задумываясь о том, что бездомные щенки вырастут и превратятся в огромных бездомных псов.

  2. Люди покупают за рубль на птичьем рынке щенка, чтобы их чадо поиграло с ним, а если чадо не научилось ухаживать, дружить с ним, потом, когда пёс вырос — его выкидывают.

  3. Амбициозные люди покупают породистых собак, кошек, чтобы им кто-то позавидовал, или, чтобы принадлежать к определенному слою общества. Но ухаживать за четвероногим другом, понять его потребности, характер — мы не желаем. Этот лохматый друг быстро надоедает, и его за дверь, если не хуже.

  4. Заводим собаку, кошку, а потом вдруг выясняется, что у кого-то из членов семьи аллергия на шерсть. А если у ребёнка, кому купили? Взрослые выкидывают Шарика или Мурку за дверь? Ребёнок дороже и любимей.

  5. Огромное количество дачников в весенне-летний период привозят своих «четвероногих друзей» на дачи, а потом «забывают» забрать их обратно в свои  теплые городские  квартиры,  эти собаки собираются в стаи и приходят в наш посёлок.

  6. Жители частного сектора выпускают своих собак погулять и побегать по улицу, эти собаки присоединяются к бездомной стае безнадзорных животных, приводя в ужас все население посёлка  -  детей и взрослых.

 Можно перечислять много причин, по которым увеличивается число безнадзорных собак, но что делать в такой ситуации?


Для стабилизации обстановки по безнадзорным животным  на территории городского округа Верхнее Дуброво Администрация  городского округа Верхнее Дуброво заключила договор с ЕМУП «Специализированная автобаза» (г. Екатеринбург) на отлов безнадзорных животных в 2012 году.


Но без помощи населения посёлка справиться с данной проблемой не имеет возможности, поэтому необходимо   совместными силами решать данную проблему, а именно:

  1. Хотите собаку или кошку? Тысячу раз подумайте: хватит ли у вас терпения прочитать литературу, как ухаживать за этой породой и что от неё ожидать?— это надо сделать в первую очередь. Потом: кто с ней будет гулять, хватит ли денег, чтобы её прокормить. А если заболеет? Кто её будет воспитывать? Нет ли у кого аллергии на шерсть?

  2. Не прикармливайте безнадзорных животных около своих домов, если вы любите собак -  возьмите щенка к себе домой и окружите его теплотой, любовью и  выгуливайте  своего любимца  только на поводке!

  3. Не отпускайте собак с частного сектора на улицы, ведь бегущая по улице огромная собака может напугать и  ребенка, и взрослого!


Администрация городского округа Верхнее Дуброво.

http://vdubrovo.ru

Просмотров: 1213 | Добавил: dubrovo | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 3
3 ВBП  
0
В настоящее время на территории посёлка работает бригада по отлову собак. Только что "ловцы" пытались поймать нескольких собак возле дома по ул. Чапаева, 18, так бешеные бабки вступились за животных и не дали их отловить. Как быть?! Неужели ещё и выживших из ума старух тоже "пеленать" придётся...

2 astra  
0
Полностью согласна с автором! Особенно раздражают добрые бабушки - кастрюлечницы кормящие из жалости огромных бездомных животных! Тогда бы и забирали этих псов к себе домой да гуляли с ними на поводке. У моей подруги дочка в школу боится ходить из-за стай собак постоянно попадающихся по дороге.
В идеале нужно бы ввести штрафы для нерадивых хозяев.
Я вообще за стерилизацию домашних животных.

1 фараон  
1
Для стабилизации народного негодования сообщите, какие результаты работы в 2012 году по отлову безнадзорных животных!!! Сколько поймано, когда очередной рейд? Заключить договор и написать статью об этом мало, покажите свою работу!!! Отчитайтесь населению!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Верхнее Дуброво © 2024