Суббота, 20.04.2024
Неофициальный сайт Верхнее Дуброво
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Интернетом я пользуюсь:
1. Дома
2. На работе
3. Другое
4. Интернет кафе
Всего ответов: 340
Главная » 2013 » Март » 9 » 06 марта 2013 года состоялось открытие нового детского сада "Теремок". (Видео)
06 марта 2013 года состоялось открытие нового детского сада "Теремок". (Видео)
09:45
В Верхнем Дуброво больше нет очереди в детский сад. Сегодня там открылось еще одно дошкольное учреждение. Этого момента местные жители ждали очень долго.

Трехлетней Кристине не терпится побывать в детском саду. Что это такое, девочка пока знает лишь по рассказам взрослых. Место в дошкольном учреждении семья получила недавно, и еще пришлось ждать, пока садик достроят. И только сегодня Кристина вместе с бабушкой смогла посмотреть и группы, и спальни, и игровые. Людмила Васильева: «Много игрушек всяких красивых, спальня. Садик очень понравился. Я думаю, нашим детям здесь будет очень хорошо».

В «Теремок» – так назвали новый садик – ребятишки придут уже на следующей неделе. Детская мебель, новые игрушки и молодые воспитатели – здесь все готово для начала работы. В Верхнем Дуброво это второй детский сад. Двухэтажное здание построили всего за год. Дело в том, что в регионе активно решается проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях. Кроме дубровцев в этом году места получат еще более девяти тысяч детей. Алексей Бубнов: «У нас запланировано строительство порядка 30 новых детских садиков, и столько же – это возврат детских садов, которые использовались не по целевому назначению».

К сентябрю количество детских мест планируют увеличить до 160. Кроваток и игрушек, – уверяют воспитатели, – хватит всем. Таким образом, в этом муниципалитете наказ президента о сокращении очередей в детские сады к 2016 году выполнили досрочно.


Просмотров: 2409 | Добавил: ВВП | Рейтинг: 2.0/2
Всего комментариев: 17 1 2 »
17 Albi  
0
А из старого детсада детей вообще в пять забирают крайний срок. У меня всегда немой вопрос - родители до 4х работают что ли все? Даже если там можно сидеть до шести, обидно ведь ребенку одному столько ждать, когда у всех мамы-папы пришли. Мы пока еще не ходим в садик, очередь не подошла, но проблема встанет такая же, как у автора предыдущего поста, надо няню какую-то искать на два часа в день, либо определять в сад в городе...

16 mashuly  
0
Почему садик работает до 6 часов? А еще нам сказали что лучше забирать в пол 6. Мы с мужем работаем в Екатеринбурге и физически не успеваем забрать ребенка до этого времени. Знакомых и родных нет в поселке, как скажите быть в этой ситуации? Мы год назад жили в другом городе и ходили в муниципальный садик там они работали с 7 до 7. И в Екатеринбурге муниципальные садики работают до 7 часов (все для людей), а у нас в поселке опять твориться черти че. Или глава поселка думает что все жители в поселке работают что ли?

15 Родитель  
0
В садике холодно, заболели на третий день посещения sad

14 гость  
0
у нас на первом этаже +24

13 Родитель  
0
Ребенок пошел в садик, в группе утром +15 градусов

12 гость  
0
с 18.03 детский сад начинает кормить детей и работать полный  день

11 Закон  
0
[/size][size=9][size=6][size=6][size=9][size=6][size=9][size=6][size=9][size=9]Статья 52.2. Компенсация за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

[size=9]На первого ребенка сумма компенсации составляет 20%, на второго 50%, на третьего и последующих детей – 70%.

[/size]

[size=9]Чтобы получить причитающиеся выплаты раз в три месяца в бухгалтерию или другой орган, занимающийся в детском саду такими выплатами, нужно будет предоставить следующие документы:
1. Заявление на предоставление компенсации части родительской платы. Оно установленного образца и, как правило, его без проблем можно найти у воспитателя группы,

[i]2. копию паспорта заявителя,
3. копию счета заявителя в банке (обратите внимание, что заявление должно быть написано от того же лица, на которого и открыт счет, т.е., если деньги будет получать мама, то и заявление должна писать тоже она),
4. копии свидетельств о рождении детей (даже тех, которые не посещают детский сад),
5. справки о составе семьи,
6. копии оплаченных счетов за содержание ребенка в детском саду за месяцы подлежащие компенсации.
[/i]

[/size]

[/size][/size][/size][/size][/size][/size][/size][/size]

10 гость  
0
кормить будут уже через две недели, а пока можно с ребёночком привыкать к режиму.

9 мама  
0
Дет.сад открыли для "галочки"! Как туда ребенка отправлять, если его кормить не будут пока.....

8 гость  
0
В этот садик наберут к сентябрю ещё 35 детишек.

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Верхнее Дуброво © 2024