Пятница, 19.04.2024
Неофициальный сайт Верхнее Дуброво
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Верхнее Дуброво » Верхнее Дуброво » Игры - развлечения - разное » Битва без правил (Словесные битвы без цензуры и редактирования)
Битва без правил
чинаскиДата: Среда, 29.10.2008, 18:15 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (ВВП)
я люблю свой любимый посёлок и не менее любимую Россию. Нападайте!!!

Поселок ВД – довольно странное место на карте Св. области.
С одной стороны – это деревня (раньше был селом, но после "построения храма деревянного" – уже деревня), т.к. огромная часть населения постыдно-патриархальным образом привязана к земле, плодам, из нее произрастающим и скоту, так же кормящемуся от этой земли. Смешно и тошно – коровы гуляют по улицам Уральская-Советская (почти центр!), свиньи хрюкают на полпути к заводскому водоему, а кругом- сады, сады и картошка, картошка… Кто ее сжирать-то успевает?.. Каждый 2 когда-нибудь бывал на покосе… Человек в ватнике и галошах на босу ногу – вполне привычное явление… Какойнибудь стриженый под машинку отрок, сын свинопасас и доярки (не по-профессии, а по-призванию), завидев знакомую даму, смачно плюет на дорогу, извергая из себя что-то солено-банальное – это способ ухаживания! И, между прочим, дама, благосклонно отшучиваясь ("Что естественно, то не безобразно, хи-хи-хи.." - пример остроумного отшучивания), радуется удачному дню. .. А эта страсть юного поколения к вечерним гонкам на мотоциклах с напрочь оторванными глушителями… Дикость! Деревня, жуткая деревня!
С другой стороны, ВД – вполне пролетарское местожительства, этакий рабочий пригород большого Г. Придя домой с тяжелой рабсмены, дубровец под проклятья (или жалобные вздохи) осточертевшей жены тут же спешит в гараж. Причем (в большинстве случаев) не для того, чтобы забухать, а именно починить еще не осточертевшую машину. В выходные строит опять же гараж, или ремонтирует (строит) дачу (коттедж). Когда бухает, говорит об автомобилях и ценах на пластиковые окна. Бухает часто, но на работу ходит (семью кормить нада). Слушает шансон и смотрит новости по 1 каналу (иногда при этом плюется)… Рабочие жены жилисты и плаксивы, истеричны и стоически самоотверженны по части сохранения семьи…Рабочие дети – шпана-шпаной, но без особого криминала. Гарлем при мегаполисе! Уралмаш отдыхает!
Впрочем, с другой стороны (с другой - по отношению к двум первым :D), дубровцы – не р.п. и не деревня, а почти горожане. В Е-бурге дубровцы – почти свои. И как на лимиту смотрят на каких-нибудь белоярцев или косулинцев: "мы-почти город, а вы - отсталая провинция!". И в то же время будто бы признают, что чистокровные горожане- чуть-чуть выше их на социальной лестнице (не потому, что они лучше, а потому что – повезло). Отсюда какая-то жуткая смесь чувства неполноценности с манией величия – чисто дубровский "комплекс полупровинциальности" по отношению к Екатеринбургу… Если учесть, что и сам Е-бург – полупровинция (вроде бы и третья столица, а вроде и далекий от цивилизации город в Уральской глуши), ситуация становится еще более запутанной… Что-то живущее под исконно славянским девизом: "Да я – шут, я – циркач, так что же!"
Поселок ВД – место странное, как загадочная русская душа: непонятно что это такое, но в любом случае явление глупое и жалкое...Не се па?


Руки прочь от Ельцына!
 
grozniks76Дата: Среда, 29.10.2008, 18:40 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Статус: Offline
Quote (чинаски)
смотрит новости по 1 каналу (иногда при этом плюется)…

и умудряется разговаривать с телевизором, потому что не только в Таганроге так делают, но и В.-Дуброво biggrin


Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
 
ВBПДата: Четверг, 30.10.2008, 10:45 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (чинаски)
Поселок ВД – место странное, как загадочная русская душа

А Вы, уважаемый Чинаски, смортю я, тоже любите Дуброво. Вы очень правдиво и поэтично описали нашу жизнь. Заметьте, такая жизнь не так уж плоха (по сравнению с косулинцами и белоярцами - мы столичные люди!), всё познаётся в сравнении.
Quote (чинаски)
Гарлем при мегаполисе! Уралмаш отдыхает!

Вы повышаете нашу самооценку. Мы не плаксивые ботаники, а крутые перцы!

Добавлено (30.10.2008, 10:43)
---------------------------------------------

Quote (чинаски)
Смешно и тошно – коровы гуляют по улицам Уральская-Советская (почти центр!), свиньи хрюкают на полпути к заводскому водоему, а кругом- сады, сады и картошка, картошка… Кто ее сжирать-то успевает?..

Вот тут Вы не в бровь, а в глаз - молодец Чинаски!!! Картошку никто не может в таком количестве употребить. Старухи и в школу, и в больницу, и в садик её тоннами тащут, на базарчиках ею торгуют, сами беззубыми ртами её перемалывают - и всё она, родимая не кончается. Уж две трети катрофельных полей заросло бурьяном и народу под коттеджи роздано - один хрен не кончается!

Добавлено (30.10.2008, 10:45)
---------------------------------------------
Мы - дубровцы как челябинские сталевары настолько круты, что своим храпом вызываем землетрясение в Китае!


Много шума... и ничего!
 
МЭРинДата: Четверг, 30.10.2008, 11:03 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
Quote (Dobrodel)
МЭРин, где вы видите у меня очки????

Очки я и не вижу, я ж тебе говорю - ты их снял. Совсем в своих формулах потерялся? Предел логарифмически направленного нулевого вектора стремится к бесконечности при равнонаправленной модуляции вероятностного значения множителя трёхчлена мартичной системы Гаусса величины числа "е".

Добавлено (30.10.2008, 11:03)
---------------------------------------------

Quote (Dobrodel)
протри фары и вставь ксенон

Ксенон давно стоит, как у молодого жеребца! Заводская опция! Фары протёр, дороги в России пыльные. Просвечу твою ДОБРОтную душу наскрезь.


Вернись ко мне, моя прелесть!
 
dubrovoДата: Четверг, 30.10.2008, 11:08 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Так та чинаски, нармально раздул cool

Quote (чинаски)
Поселок ВД – место странное

Причем кого то сюда безумно манит, а кто то жаждит свалить, по принцыпу хоть где лижбы ни в Дуброво biggrin


Председатель «Дубровского Интернет сообщества»
 
МЭРинДата: Четверг, 30.10.2008, 12:35 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
Quote (dubrovo)
Причем кого то сюда безумно манит

Мишка Шумахер мечтает приехать сюда и стоя на коленях умолять Ивана Елькина продать ему хотя бы за 100 000 евро его ласточку, конфетку, любимую и ненаглядную машиночку-пусеньку - ВАЗ 21099.


Вернись ко мне, моя прелесть!
 
чинаскиДата: Четверг, 30.10.2008, 13:32 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Иван ему машину так просто не продаст. Только, если Шуми согласится взять Ивана в жены - в качестве приданного.

Руки прочь от Ельцына!
 
ВBПДата: Четверг, 30.10.2008, 15:52 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (чинаски)
Такого кризиса не видел белый свет:
Пи$$детс уж близится, а кризиса все нет...

Уважаемый Чинаски! Он уже настал! Стоит и не падает, кризис этот... Финансовый... Блин!


Много шума... и ничего!
 
KuniliusДата: Четверг, 30.10.2008, 18:29 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
чинаски, даун!!!

Ванятка, надень противогаз, хобот приставь к попе и попукивай сколько хочешь!
 
grozniks76Дата: Четверг, 30.10.2008, 18:53 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Статус: Offline
Quote (чинаски)
Иван ему машину так просто не продаст. Только, если Шуми согласится взять Ивана в жены - в качестве приданного.

речь-то идёт об Иване Елькине, а не об Иване Дулине, прошу заметить! Или разницы нет biggrin ? Тьфу какая гадость !!!
И вообще, за спиной самого Ивана, как-то некрасиво получается с вашей стороны приплетать его в свои битвы!!!


Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.

Сообщение отредактировал grozniks76 - Четверг, 30.10.2008, 19:03
 
МЭРинДата: Пятница, 31.10.2008, 12:37 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
PerDon!!! Ты за что мне минус в репутацию всадил? За Логинова!!! Я не за Логинова! Будешь свой капот на меня открывать - получишь кенгурятником в бочину! Раскатаю по асфальту так - станешь не дон PerDon, дон PerDun. Помни, за тобой уже охотится дон GunDon!!!

Добавлено (31.10.2008, 12:37)
---------------------------------------------
PerDon!!! Да ты еще и уважаемым Grozniks76 и ВВП минусов насовал за Логинова!!! Я тебе решетку радиатора раскрошу, когда поймаю.


Вернись ко мне, моя прелесть!
 
grozniks76Дата: Пятница, 31.10.2008, 22:52 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Статус: Offline
Quote (МЭРин)
PerDon!!! Ты за что мне минус в репутацию всадил? За Логинова!!!

Он тебе ВСАДИЛ не только минус biggrin : и за себя и за Логинова! biggrin biggrin biggrin


Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
 
чинаскиДата: Суббота, 01.11.2008, 04:07 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
МЭРин, мартичной системы Гаусса

Матричной, неуч!

Добавлено (01.11.2008, 02:49)
---------------------------------------------
Про поселок поговорили, вроде бы, а вот про Россию…. Чорт знает как про нее говорить…. Тут комедии особой вроде нет (в отличии от ВДуброво), ну и трагедии, вроде, особой тоже…. Может быть драма, что ли?

ДРАМА
в III актах

Акт I

Действующие лица (в алфавитном порядке):
1. Анатолий Павлов.
2. Валерий Константинович.
3. Всякая шваль.

Кабинет Анатолия Павлова. Утро.
Анатолий Павлов сидит за рабочим столом над картой Верхнего Дуброво. Над столом – большой портрет народного артиста Табакова.

Голос секретарши: Анатолий Павлович, к вам Олег Владимирович!
Анатолий Павлов (в сторону: «Я не Павлович, а Павлов, сколько можно повторять дуре!»). ( В сетевой коллектор): Зовите, зовите!

Входит Олег Владимирович.

Анатолий Павлов: Здравствуйте, здравствуйте! Какими судьбами?
Олег Владимирович: Респект промышленникам! А Валерия Константиновича еще нет?
Анатолий Павлов: Уже есть, Олег Владимирович!!!! Уже есть! Можете поздравить – избран, избран!
Олег Владимирович (улыбаясь): Так это я знаю, Анатолий Павлович! (делает вид, что конфузится)…. Или, простите, как вас там?
Анатолий Павлов: Да ладно – все свои люди, называйте как хотите!
Олег Владимирович: Валерий Константинович, я знаю, к вам забежать хотел с утра… Неужто я не застал?
Анатолий Павлов: Да нет, не был еще… Но вы тоже поймите, Олег Владимирович, сколько дел, сколько дел… Он же - один, а поселок… сами знаете какой… Большой! Сколько дел, сколько дел… (Игриво) Это вам не в облпрове заседать! Тут у нас в провинции не сидеть, а двигаться надо – там у старушки коза не подоилась, а тут ребенок в детский сад не пошел, а кто в ответе? Кто? Он самый – Валерий Константинович!.. Ну да ладно, хватит о своем... Ты, Олег Владимирович, ко мне по делу или как?
Олег Владимирович (улыбаясь): Да мы в Правительстве тоже, знаешь, сидим редко – я в Шанхае уже 3 раза был за последние полгода… А Шанхай – это я вам скажу… Это я вам скажу… эээ.. не водку с Табаковым зюзить…
Анатолий Павлов (слегка краснея): Ну так, Олег Владимирович, ты ко мне по делу или как?
Олег Владимирович: Да нет, хотелось Валерия Константиновича увидеть, поздравить… А, кстати, по делу тоже… (Поспешно снимает штаны). Совсем заболтал ты меня, Анатолий Павлович…
Голос секретарши: Анатолий Павлович, к вам Валерий Константинович!
Анатолий Павлов (в сторону) Вот дура! (В коллектор): Попросите подождать пару минут, пожалуйста! (к Олегу Владимировичу): Олег Владимирович… ээ … как бы вам сказать…В-общем, Валерий Константинович человек, в-общем-то, новый… эээ… хороший руководитель, ничего плохого я не скажу, но… это все-таки не Василий Андреевич, сами понимаете… Вы не могли бы, Олег Владимирович, пока что … эээ… спрятаться в стенном шкафу?..
Олег Владимирович (слегка краснея): Это почему же?... Ну а, впрочем, политику партии ВЫ у нас ведете (натягивает штаны), я так – человек маленький, ну, там, газ для вашего поселка выбил, ну там … (неохотно прячется в стенном шкафу; из шкафа раздается недовольное ворчание).
Анатолий Павлов: Олег Владимирович, ну что ж вы в самом деле… Ну вы поймите, Валерий Константинович - такой человек… такой человек… Ну, стесняется он вас, что-ли…

Входит Валерий Константинович.

Добавлено (01.11.2008, 02:50)
---------------------------------------------
Входит Валерий Константинович.

Анатолий Павлов быстро переворачивает портрет народного артиста Табакова. С изнаночной стороны – цветная фотография Василия Андреевича в обнимку с Эдуардом Эдгардовичем. Также быстро вытаскивает из ящика своего стола полотнище флага с бобрами, достает солонку и каравай, бросает их на полотнище, прокашливается.

Анатолий Павлов: кхе-кхе-кхе… (поет) К нам приехал, к нам приехал (сглатывает согласные) Влерий Кстиныч да-а-арогой!
Валерий Константинович (старательно небрежно отламывает кусок от каравая, макает в солонку, кладет в рот, жует): Да вы не меня должны поздравлять, Анатолий Павлович (вдруг конфузится)… или как вас там…
Анатолий Павлов: Да ладно – все свои люди, называйте как хотите!
Валерий Константинович: Да вы не меня должны поздравлять, Анатолий Павлович, а наших жителей, которые, проявив сознательность, выбрали, даже не меня, а нашу партию, которая, в том числе благодаря и вашим тоже… нет-нет, не отнекивайтесь… и вашим тоже стараниям, ведет наш поселок, и всю нашу Родину в том числе, к благополучию и процветанию, которые наш многострадальный народ заслужил, уж согласитесь, Анатолий Павлович!
Анатолий Павлов: Нет-нет, Валерий Константинович, своих заслуг вы тоже не преуменьшайте! Во-многом благодаря именно вам мы смогли дать начало этому эпохальному, не побоюсь громкого слова, проекту – строительству моста через переезд… А кровли, кровли – чья же это идея? Да ну как не ваша! А же-кэ-ха, же-кэ-ха!... (Вдруг становиться серьезным) А как там, кстати, ЖКХ, Валерий Константинович?
Валерий Константинович (тоже серьезно): Реформируем, Анатолий Павлович. Трубы
меняем на пластиковые. Это очень большое дело, я вам скажу, теплопотерь меньше на порядок! С долгами боремся – недавно Кокшарова от электросетей отключили, например…
Анатолий Павлов (несколько смущенно): Это похвально, конечно… но… ммм… Что ж вы так круто-то сразу… Может у, например, Максимова, для начала стоило…
Валерий Константинович (несколько смущенно): У Максимова?
Анатолий Павлов: Ну, например, у него… или… у Процыка, что-ли – было бы даже мэ.. ме… минутку, Валерий Константинович… алле… ну как там жисть у вас в столицах … а сам… ага… а Марина… поздравляю… а МХАТ… тем более… а вот последняя ваша постановка… как … реалистичная…. нет, не то.. а вот… у лысого, ты говорил…что…как…метафорично… так я всегда говорил – Захарова излишняя метафоричность погубит напрочь, уже погубила, если бы не эта его излишняя, я тебе прямо скажу, ты меня знаешь, мэ… ну да, метафористичность, то он бы уже давно… да-да… конечно… ну как не помочь… ты меня извини … ага… я тебе перезвоню… ага… извини, мне сейчас некогда… я перезвоню тебе… ага… ну все, здоровья тебе… Или у Процыка, что-ли – было бы даже метафористично.
Валерий Константинович (совсем смущенно): У Процыка?
Анатолий Павлов: А, впрочем, решай сам! А твою инициативу поддержу в любом случае, ты меня знаешь, я прямо так Эдуарду Эдгардовичу и доложу, ты меня знаешь, надо дать инициативу молодым! А Кокшарова ты там отключил или Максимова – это уже твое дело, твоя инициатива…
Валерий Константинович (смущенно в высшей мере): Да я Максимова не отключал… Да и, вообще, за что отключать… и вопроса не возникало… Я и Максимова никакого не знаю…

Добавлено (01.11.2008, 02:51)
---------------------------------------------
Анатолий Павлов: Вот-вот, и знать его незачем! Кто такой Максимов? Кто? Сегодня – здесь, а завтра ….а завтра… (косится на стенной шкаф)… чорт его знает…. Ну, да ладно, ты, Валерий Константинович, по делу ко мне пришел или как?
Валерий Константинович (снимает штаны): По делу, Анатолий Павлович…
Анатолий Павлов (слегка смущенно): Ты погодь, Валерий Константинович … тут дело такое… Ты меня знаешь, я больше сорока лет Отчизне служу… Я коллективизацию почти помню… Но моя позиция всегда была неизменна – надо давать инициативу молодым – таким как ты, Валерий Константинович… или… таким как Олег Владимирович, что ли…
Валерий Константинович (бледнея): Нет…
Анатолий Павлов (будто не замечая): Мы, старики, свой век отжили – что уж говорить, вон уж седина неприлично сказать где… Теперь ваше время наступает… Таких как ты, Валерий Константинович, или … как Олег Владимирович, что-ли…
Валерий Константинович (бледнея еще больше): Нет…

Раздается стук изнутри стенного шкафа.

Голос секретарши: Анатолий Павлович, к вам Олег Владимирович!

Анатолий Павлов: Зайдите!
Валерий Константинович (одновременно с Анатолием Павловым): Занято!
Анатолий Павлов: Зайдите!!
Валерий Константинович (одновременно с Анатолием Павловым): Занято!!
Анатолий Павлов: Зайдите!!!
Валерий Константинович (одновременно с Анатолием Павловым): Занято!!!
Анатолий Павлов: Зайдите!!!!
Валерий Константинович (одновременно с Анатолием Павловым): Занято!!!!
Анатолий Павлов: Зайдите!!!!!
Валерий Константинович (одновременно с Анатолием Павловым): Занято!!!!!

Входит Олег Владимирович.

Акт II.

Действующие лица (не по алфавиту):
1. Анатолий Павлович.
2. Эдуард Эдгардович.
3. Всякая шваль.

Добавлено (01.11.2008, 04:07)
---------------------------------------------
чо-то дальше никак не получается пока что... Думал, водки нет, что-ли. Сходил - купил не получается еще хуже... Потмо допишу, чорт с ним!


Руки прочь от Ельцына!
 
ЭллочкаДата: Суббота, 01.11.2008, 08:51 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Мрак! Жуть!!

Не учите меня жить!!!
 
ВBПДата: Суббота, 01.11.2008, 12:19 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (чинаски)
Действующие лица (в алфавитном порядке):
1. Анатолий Павлов.
2. Валерий Константинович.
3. Всякая шваль.

Уважаемый Чинаски! В этом баттле Вы явно меня победили, признаю своё поражение. Таким писательским талантом я явно не обладаю.


Много шума... и ничего!
 
Форум Верхнее Дуброво » Верхнее Дуброво » Игры - развлечения - разное » Битва без правил (Словесные битвы без цензуры и редактирования)
Поиск:

Верхнее Дуброво © 2024