Среда, 24.04.2024
Неофициальный сайт Верхнее Дуброво
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Верхнее Дуброво » Верхнее Дуброво » Игры - развлечения - разное » КЛУБНАЯ ЖИЗНЬ (Ночной клуб «БУМЕР» - еженедельный конкурс «Клубная жизнь»)
КЛУБНАЯ ЖИЗНЬ
Nikola78Дата: Суббота, 27.12.2008, 12:57 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Я ни понил че миня ни хто не поздравляит???

XPERIA SOLA CLUB
 
ЧебураторДата: Суббота, 27.12.2008, 17:06 | Сообщение # 197
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Nikola78, я тибя паздравляю biggrin biggrin biggrin

Забавы взрослых называются делом, у детей они тоже дело.
 
АмелиДата: Суббота, 27.12.2008, 17:36 | Сообщение # 198
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Статус: Offline
А я нет biggrin
я так не играю... smile


История учит тому, что она ничему не учит.
 
ЧебураторДата: Суббота, 27.12.2008, 17:41 | Сообщение # 199
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Амели, нирастраивайся...будит и натваей улицэ празник biggrin

Nikola78 прапиарил "Бумир"...а он спонсар ентай рубрики biggrin ...такшта ризультат заканамерин smile


Забавы взрослых называются делом, у детей они тоже дело.


Сообщение отредактировал Чебуратор - Суббота, 27.12.2008, 17:43
 
dubrovoДата: Понедельник, 12.01.2009, 08:00 | Сообщение # 200
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Москва – столица нашей родины.

ВОПРОС: Москва расположена на семи холмах, перечислите названия семи холмов.


Председатель «Дубровского Интернет сообщества»
 
grozniks76Дата: Понедельник, 12.01.2009, 08:27 | Сообщение # 201
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Статус: Offline
По старинному преданию Москва стоит на семи холмах: "Первый холм есть Кремль и Китай-город, коего возвышенная точка занята Иваном Великим; второй обширнейший заключает в себя Мясницкую и Сретенскую части и даже несколько Яузской; третий холм - Тверская, простирающаяся от Трубы до Пресни; четвертый - Три горы; пятый - Вшивая горка; шестой - Лефортовский, наконец - седьмой - безымянный - на правом берегу Москвы-реки вал, где Нескучное, коего продолжение составляют Воробьевы горы".

Добавлено (12.01.2009, 08:27)

Немного другая инфа из другого источника:
---------------------------------------------
1. Боровицкий холм. На Боровицком холме стоят и Кремль, и Китай-город.
2. Тверской холм называют Страстной горкой.
3. Сретенский, или Сухаревский, холм.
4. Четвертый холм советская энциклопедия “Москва” называет Таганским и Швивой горкой. Вшивая, или Швивая, горка — другой склон. Что за странное название? По всей России, оказывается, встречаются горки, речки, озера, овраги с эпитетом “вшивый”, что значит место пустое, не имеющее хозяйственного значения. О чем-то безнадежном говорят — “вшивое дело”. Эпитет “швивый” придумали лицемерные краеведы, увязав его с жившими на холме “швецами”, портными.
5. За пределами Садового кольца оказался Лефортовский холм, он же Введенские горы.
6. Трехгорный холм из Трех гор.
7. Самый отдаленный от Кремля холм — Воробьевы горы.


Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.

Сообщение отредактировал grozniks76 - Понедельник, 12.01.2009, 08:28
 
ВBПДата: Понедельник, 12.01.2009, 11:28 | Сообщение # 202
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Опять уважаемый Grozniks76 всех обогнал с правильным ответом. "Русская ракета" в биатлоне - Максим Чудов, "Русская ракета" на Дубровском сайте - Grozniks76!!!

Много шума... и ничего!
 
exclusiveДата: Четверг, 15.01.2009, 12:15 | Сообщение # 203
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Холм. Холм. Холм. Холм. Холм. Холм. Холм.

Семь могли и не знало считать.

grozniks76, меня чо оно стало интересно когда поклонная гора, метро Москва Парк Победы тожа холм он кокой из твоего список есть скажиже


Коллекционирую фото грустных свингеров
 
dubrovoДата: Пятница, 16.01.2009, 09:21 | Сообщение # 204
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
ОТВЕТ:

Москва стоит на семи холмах:

1. Боровицкий холм: (Кремль, Китай-город). На Боровицком холме стоят и Кремль, и Китай-город. Горбатые переулки с Варваркой прежде спускались с домами к реке. На их месте потом была гостиница «Россия».

2. Сретенский холм: Междуречье рек Яузы и Неглинной. По его склону «скатываются» старинные переулки к Неглинной. Крутой подъем у Трубной площади ведет на вершину холма, где возвышались Сухарева башня, Красные ворота и церковь Успения на Покровке (разрушены при Сталине).

3. Тверской холм: Это междуречье рек Неглинной и Пресни - в районе нынешней Пушкинской площади - называют Страстной горкой. По этому холму карабкается Тверская улица. На вершине прежде стояла колокольня Страстного монастыря. Его сломали при Сталине, а на освободившееся место передвинули памятник Пушкину с Тверского бульвара.

4. Трехгорный холм: Холм из трех гор на Пресне трудноразличим под гнетом каменных строений. Подножие его омывают русла Москвы-реки, Пресни и еще одной речки, текущей под ногами прохожих. Там улица 1905 года идет под гору и упирается в воду, куда не раз, проломив каменный парапет, падали разогнавшиеся машины. На этом холме Трехгорная мануфактура, церковь Николая Чудотворца на Трех горах, многие производства, чей век приходит к концу. Бывшая заводская окраина превращается в столичный центр: здесь построен Международный центр торговли, Белый дом правительства России, посольство США.

5. Таганский холм: (Заяузье) Швивая горка. Но она лишь часть крупного холма. «Таган» означает по-туркски гора, холм - вершина горы. Склон Таганской горы к северу называется Лыщикова гора, по нему проходит Лыщиков переулок. Вшивая, или Швивая, горка - другой склон. Это странное название означает пустое место, не имеющее хозяйственного значения. Эпитет «швивый» придумали краеведы, увязав его с жившими на холме «швецами», портными. Вшивая горка поднимается от Яузы к Таганской площади. По ней тянутся Гончарная улица и Верхняя Радищевская улица (Верхняя Болвановская). С горки раньше открывался изумительный вид. Третий склон Таганской горы называется Красной горкой. По ней проходит Народная (Краснохолмская улица). О Красном холме напоминает Большой и Малый Краснохолмские мосты и Краснохолмская набережная. С недавних пор новый Дом музыки привязан названием к Красным холмам.

Прикрепления: 6600231.jpg (45.6 Kb) · 2972316.jpg (51.9 Kb) · 9133025.jpg (68.1 Kb) · 8433352.jpg (49.3 Kb) · 4653130.jpg (33.3 Kb)


Председатель «Дубровского Интернет сообщества»
 
dubrovoДата: Пятница, 16.01.2009, 09:25 | Сообщение # 205
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
6. Лефортовский холм: Находится за пределами Садового кольца, он же - Введенские горы. Они поднимаются над берегами Яузы и Синички, упрятанной, как Неглинка, в трубу. 1-я и 2-я Синичкины улицы напоминают о подземном притоке Яузы. Еще одна улица на холме - Самокатная - названа в честь батальона самокатчиков-велосипедистов, бравших власть в 1917 году. На этой улице сохранилась церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы. На холме за оградой утопает в зелени Введенское (Немецкое) кладбище. В его земле покоятся знаменитый доктор Гааз, Патрик Гордон, генерал и адмирал Петра, многие «немцы», служившие царям.

7. Воробьевский холм: (Воробьевы горы, МГУ). Самый отдаленный от Кремля холм - Воробьевы горы – местность, начинающая от Нескучного сада. Полвека назад по бровке гор тянулись избы большого села Воробьева, от которого сохранилась церковь Троицы. В ней, по преданию, перед советом в Филях молился Кутузов. Со времен Ивана III в Воробьеве триста лет существовал загородный дворец, где жили великие князья и цари. Александр Первый мечтал на самом высоком месте Москвы построить храм Христа… Советские архитекторы полвека назад спланировали именно здесь «деревню Ильича», комплекс особняков для высшей номенклатуры. Не знающие пробок дороги, парки по обеим сторонам проездов, чистый воздух, широкая река под горой, заросшей лесом…Сюда после смерти Сталина Хрущев переселил из Кремля соратников по Политбюро и сам здесь жил. Деревня эта, где был построен коммунизм, благоденствует и сегодня за каменным забором в гуще зелени. На горе – «кремлевская» больница. На вершине Воробьевых гор после Победы начали было сооружать высотное здание, одно из 8-ми, задуманных как наш ответ американским небоскребам - МГУ - самое крупное строение Москвы ХХ века.

Поздравляем победителя grozniks76, просьба забрать билеты в ночной клуб «БУМЕР» по телефону: +7(922)115-30-30

Прикрепления: 8149176.jpg (42.5 Kb) · 7773572.jpg (39.0 Kb)


Председатель «Дубровского Интернет сообщества»
 
МЭРинДата: Пятница, 16.01.2009, 09:38 | Сообщение # 206
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
Quote (dubrovo)
Поздравляем победителя grozniks76

Всекак всегда! Админы, отдайте сразу все 104 билета, заготовленных на 2009 год уважаемому grozniks76, все равно все билеты заберет - по два в неделю! afro


Вернись ко мне, моя прелесть!
 
dubrovoДата: Пятница, 16.01.2009, 09:52 | Сообщение # 207
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
МЭРин, biggrin

Посмотрим как в ПН grozniks76 решит вопрос от Ксении КОЗЛОВОЙ cool


Председатель «Дубровского Интернет сообщества»
 
МЭРинДата: Пятница, 16.01.2009, 13:49 | Сообщение # 208
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
Quote (dubrovo)
Посмотрим как в ПН grozniks76 решит вопрос от Ксении КОЗЛОВОЙ

Ему это как 2 пальца об асфальт! tongue


Вернись ко мне, моя прелесть!
 
АмелиДата: Пятница, 16.01.2009, 13:51 | Сообщение # 209
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Статус: Offline
Все справедливо! smile Побеждает быстрейший и точнейший! biggrin

не зря ведь победитель так увлекается биатлоном... tongue


История учит тому, что она ничему не учит.

Сообщение отредактировал Амели - Пятница, 16.01.2009, 14:00
 
МЭРинДата: Пятница, 16.01.2009, 14:04 | Сообщение # 210
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
Quote (Амели)
не зря ведь победитель так увлекается биатлоном...

Так биатлон - это же как секс. Если уж не попал, то скорость не поможет!!! clap


Вернись ко мне, моя прелесть!
 
Форум Верхнее Дуброво » Верхнее Дуброво » Игры - развлечения - разное » КЛУБНАЯ ЖИЗНЬ (Ночной клуб «БУМЕР» - еженедельный конкурс «Клубная жизнь»)
Поиск:

Верхнее Дуброво © 2024