Вторник, 16.04.2024
Неофициальный сайт Верхнее Дуброво
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Верхнее Дуброво » Верхнее Дуброво » Все о Верхнее Дуброво » ЦИК отказал Левашову в регистрации
ЦИК отказал Левашову в регистрации
sanyaДата: Суббота, 17.12.2011, 23:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Сегодня, 16 декабря, ЦИК РФ в итоге дискуссии единогласно (15 «за») одобрил постановление «Об отказе в регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения Николая Викторовича Левашова кандидатом на должность Президента Российской Федерации, и ее уполномоченных представителей».
Докладчик, член ЦИК Борис Эбзеев сообщил, что документы Николая Левашова представлены в полном соответствии с законом. Эбзеев напомнил о нормах Конституции, согласно которым баллотироваться на выборах президента не может лицо, занимающее этот пост более двух сроков подряд, проживающее на территории РФ менее 10 лет подряд. Эбзеев подчеркнул, что не может ЦИКу рекомендовать зарегистрировать Левашова кандидатом на должность президента. ЦИК не имеет никакого выбора, подчеркнул Эбзеев. «Спасибо, я умолкаю» - завершил Эбзеев.
Ну а теперь, почитаем выдержку из Конституции:
Глава I. Статья 3.
Пункт 2.
Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.
Чувствуете подставу? Для Путина.
Эбзеев поставил между "не менее 10 лет" и "не менее 10 лет подряд" знак равенства. А все члены ЦИК поддержали.

Получается, по ЦИКовской логике, что "два срока" то же самое что и "два срока подряд". А раз нельзя баллотировать больше двух сроков подряд, то нельзя больше двух сроков неподряд.
Мощно?
А теперь давайте вспомним, что именно Левашов первым подал документы в ЦИК. О чём все СМИ (кроме интернетовских) постарались скромно умолчать. А Путин - вторым.
Вот эти два человека - колоритный Левашов и поднадоевший "галерный раб" и оказались связанными какой-то мистической связью.
Необходимо или убирать из предвыборной гонки обоих. Или вернуть Левашова.
Вот интересно как из этой ситуации будут выкарабкиваться ЦИКовские чинуши? Скажут "Мы все чё-та тупанули и раскаиваемся" - и тогда их, возможно, после некоторой взбучки всех оставят на своих местах. А может и уволят кого-нибудь значимого. Конкина, например. Или даже "волшебника" Чурова. Как знать?
Можно спрогнозировать лишь одно - если Левашова вернут в кандидаты, несомненно, ЦИКовские чинуши будут бояться его "трогать". Эти ребята хоть и туповаты, но на своих-то ошибках учиться умеют (хотя кто знает...)
Себе же, как и всем прочим избирателям, хотел бы пожелать увидеть во II-м туре Левашова и Путина. И чтобы Путин оказался вторым. Как и при подаче документов в ЦИК.
Только интересно, возьмёт ли в таком случае Левашов нашего "солнцеподобного" премьер-министром?


люблю Дуброво!
 
Дубровский гостьДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:33 | Сообщение # 2
Группа: Гости





какая нахрен подстава? Написано же по-русски "...ПОСТОЯННО проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет..." ПОСТОЯННО!!!!! это и есть подряд, чо тупите то???!!!
Подняли бузу на пустом месте. Кто вообще этот Левашов. Дешевый пиар получается
 
Дубровский гостьДата: Четверг, 26.04.2012, 23:14 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Всем! Всем! Всем!!!
В Дуброво завелся ВОР !!!
У дома на улице Трактовая спёр деревянную лестницу.......
Поймаю того кто её спёр-ноги выдерну..........
ПРЕДЛАГАЮ, по-тихому, подкинуть её на место, а то не дай бог найду!!!
Поселок-то ведь маленький........
 
Форум Верхнее Дуброво » Верхнее Дуброво » Все о Верхнее Дуброво » ЦИК отказал Левашову в регистрации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Верхнее Дуброво © 2024