Пятница, 19.04.2024
Неофициальный сайт Верхнее Дуброво
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Верхнее Дуброво » Верхнее Дуброво » Все о Верхнее Дуброво » НОВОСТИ (Новости в Верхнее Дуброво, в России, в мире)
НОВОСТИ
dubrovoДата: Четверг, 27.08.2009, 15:46 | Сообщение # 451
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
ОВД по Белоярскому ГО, ГО Верхнее Дуброво пригашает М и Ж, для прохождения службы в должости оперуполномоченный ОБЭП.

Требования: образование высшее, среднее специальное, годность по состоянию здоровья. Тел. для справок 8-902-87-50-125, Сергей cool


Председатель «Дубровского Интернет сообщества»
 
dubrovoДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:46 | Сообщение # 452
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
В сентябре, в Верхнее Дуброво собирается приехать начальник Свердловской железной дороги СУПРУН Владимир Николаевич, из-за этого события ПМС, Ж/Д станция «КОСУЛИНО» сказать что приводят все в полный порядок значит не сказать ничего. Они там на ушах стоят, построили новый туалет на переезде, производят косметический ремонт служебного помещения на переезде. Покрасили белой краской забор ПМС. Наверняка это еще не всё.

Почему всегда в таком прекрасном виде не содержать свои объекты, почему у нас все делается только тогда, когда «Важняк» собирается приехать cool


Председатель «Дубровского Интернет сообщества»
 
Nikola78Дата: Понедельник, 31.08.2009, 15:13 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
"Важнякам" только не прёт -куда не приедут везде краской воняет..

XPERIA SOLA CLUB
 
exclusiveДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:41 | Сообщение # 454
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Статус: Offline
А у миня вот вопрос возник: Валерий Константинович может вдуть Владимиру Николаевичу привет от жителей В-Дуброво.

Ну типо предложение со смыслом. Переезд мол однобоборчан сильно зотрахол. Типо может порешаем чаво. С мостомто.


Коллекционирую фото грустных свингеров
 
dubrovoДата: Среда, 02.09.2009, 08:46 | Сообщение # 455
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (dubrovo)
Покрасили белой краской забор ПМС.

Вот и фото cool

Прикрепления: 9410017.jpg (47.4 Kb)


Председатель «Дубровского Интернет сообщества»
 
Дубровский гостьДата: Пятница, 04.09.2009, 10:08 | Сообщение # 456
Группа: Гости





18 лет назад, 4 сентября, Свердловск был переименован в Екатеринбург.

4 сентября 1991 года, свердловский городской Совет народных депутатов на внеочередной сессии решил возвратить городу имя, присвоенное ему еще Петром I. До этого знаменательного момента, городские власти целый год решали - стоит ли проводить переименование или же оставить все как есть.

Тем не менее, Свердловску было присвоено имя "Екатеринбург", официально это произошло 23 сентября.

Социологи, исследования которых были опубликованы в "Известиях Уральского государственного университета" (9, 1998 год), утверждают, что в тот исторический момент львиная доля горожан были против того, чтобы стать "екатеринбуржцами". Процесс переименования не был подкреплен опросом жителей ни в 1924 году (тогда Екатеринбург стал Свердловском), ни в 1991 году.

Стоит отметить, что город Свердловск просуществовал на карте России 67 лет. В начале 1924 года "Уральский рабочий" писал: "С какой стати славному городу, столице рабочего Урала носить имя ... жены Петра I".

14 октября 1924 года Екатеринбургский горсовет вынес постановление о переименовании города.

 
ВBПДата: Пятница, 04.09.2009, 12:30 | Сообщение # 457
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (exclusive)
А у миня вот вопрос возник: Валерий Константинович может вдуть Владимиру Николаевичу привет от жителей В-Дуброво. Ну типо предложение со смыслом. Переезд мол однобоборчан сильно зотрахол. Типо может порешаем чаво. С мостомто.

Обязательно намекнёт!


Много шума... и ничего!
 
Дубровский гостьДата: Понедельник, 21.09.2009, 16:41 | Сообщение # 458
Группа: Гости





Абрамович купил самый дорогой дом в мире

Мировой кризис не стал помехой для нового приобретения недвижимости самым популярным в мировых СМИ российским миллиардером - Роман Абрамович купил один из самых дорогих в мире особняков, принадлежавший когда-то семье легендарного Рокфеллера.

Российский бизнесмен Роман Абрамович стал обладателем особняка на острове Сен-Бартельми в Карибском море. Земля, на которой находится дом, когда-то принадлежала Дэвиду Рокфеллеру – внуку основателя нефтяной компании Standard Oil Джона Д. Рокфеллера. Стоимость покупки составила 89 млн долларов. Об этом сообщила в пятницу The Wall Street Journal.

Стоимость поместья делает его одним из самых дорогих в мире объектов недвижимости, подчеркивает газета. Поместье, площадью 28 г, включает в себя несколько бунгало с видом на океан, теннисные корты, бассейны и залы для бальных танцев.

«Российский олигарх «номер один» любит удивлять мир раз в полгода какими-то совершенно сумасшедшими приобретениями, из которых на первые места выходит, конечно, недвижимость и океанские мега-яхты, - комментирует по просьбе газеты ВЗГЛЯД новость управляющий партнер британской компании National Building Realty Рудольф Галибин. – Весной были сообщения о покупке им же домика на очень дорогом острове Сен-Барт, которого часто называют «карибским сен-тропе».

Долгое время Сен-Барт был раем для маленькой группы миллионеров, таких как Дэвид Рокфеллер, который проживал в уединенном особняке на северном побережье, и Эдмонд Ротшильд, владевший на острове несколькими акрами земли. Одно время даже ходили слухи, что семья Рокфеллер владеет одной третью острова. Эти слухи постоянно опровергаются, и до сих пор никто не знает, кому принадлежит большая часть Сен-Барта. Позднее появились новые «домовладельцы»: Сильвестр Сталонне скупил здесь несколько земельных участков, а Харрисон Форд приобрел дом в форме египетской пирамиды.

Внимание крайне избалованной публики Сен-Барт приобрел в начале 50-х годов прошлого века, превратившись постепенно в «светский курорт номер 1». Время диктует своих кумиров, и теперь здесь никто не удивляется пришвартованным в порту Густавии яхтам российских олигархов. Наверное, на Карибах и следует пережидать кризисные бури.

На «острове миллионеров» не так много отелей, что с лихвой компенсируется частными владениями, которые круглогодично сдаются в аренду. Неудивительно, что стоимость домов на Сен-Барте достигает астрономических сумм. Скромная вилла с одной спальней обойдется в сумму примерно миллион-полтора долларов, а за виллу класса люкс придется выложить от 15 до 30 млн долларов.

Однако этот факт вовсе не останавливает желающих приобрести здесь недвижимость. Более того, спрос подстегивает тот факт, что вскоре виллы на острове станут действительно «золотыми». Дело в том, что с недавних пор руководство острова, желая сохранить уникальный природный ландшафт, ввело ограничение на строительство. Конечно, местный рынок недвижимости не мог не отреагировать на подобные ограничения взлетевшими до небес ценами. Причем, мировой кризис этот природный уголок не затронул вообще никак.

Новое приобретение Романа Абрамовича особняк «с видом на океан» - принадлежал американцу индийского происхождения, который заплатил за него в 2000 году 8 млн долларов. Роману Абрамовичу пришлось выложить уже 89 миллионов.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, российский магнат владеет целой коллекцией недвижимости в разных странах. Например, поместьем в Файнинг-Хилл неподалеку от Рогейта в Западном Суссексе, приобретенном за 12 млн фунтов у австралийского медиа-магната Керри Пэкера. Площадь поместья – 420 акров. Там имеются дом на семь спален, два поля для поло, конюшня на 100 лошадей, тир, теннисный корт, озеро, где можно ловить форель, картинг, крытый бассейн, джакузи и пруд для купания.

15 млн фунтов стоило поместье Шато-де-ля-Кроэ на Французской Ривьере между Ниццей и Каннами, которое когда-то было резиденцией герцога и герцогини Виндзорских.

В США Роман Абрамович купил за 36 млн долларов усадьбу «Уайлдкэт-Ридж» близ Аспена, штат Колорадо, у Леона Хирша, бывшего главы медицинской компании US Surgical.

Перед кризисом лондонская пресса писала, что российский олигарх планирует построить самый дорогой в Британии частный дом – особняк в Найтсбридже, который обойдется в 150 млн фунтов.

 
чинаскиДата: Вторник, 29.09.2009, 16:54 | Сообщение # 459
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
И вот это случилось... С легкой (?) руки Медведева начался эксперимент по внедрению в школы обязательного предмета "Основы религиозных культур и светской этики"... Школы Свердловской области, в том числе и наша, дубровская, попали в число подопытных... Комплексный учебный курс "Основы религиозных культур и светской этики", как явствует из документов областного минобразования, включает 6 модулей: основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур, основы светской этики... Очередной клерикальный бред наших чиновников, вобщем - ничего нового - НО - что страшно - курс обязательный. То есть предполагается, что детишкам так или иначе будут промывать мозги, а вот каким образом - должны определить родители, выбрав один из 6 модулей.
Теперь самое интересное - хоть курс и обязательный, но и согласие родителей на изучение того или иного модуля так же обязательно. То есть, если родители так и не напишут заявление о выборе предмета - их ребенка никто ни в один из модулей включить не сможет!!!! tongue Да здравствуют российские законы - самые обтекаемые в мире! biggrin
И вот родители 4 классов нашей школы этим нюансом и воспользовались, отказавшись наотрез (Аж гордость берет!) писать заявления о зачислениии своих детей на вводимый курс! Причем, чуть ли не единственные в области!!!
Браво! Браво!!!
P.S. Все бы хорошо, но администрация школы, похоже, пошла войной на родителей, заставляя их таки писать эти треклятые заявления wacko Вот это уже ни в какие рамки.... wacko


Руки прочь от Ельцына!

Сообщение отредактировал чинаски - Вторник, 29.09.2009, 16:59
 
ДубровскийДата: Вторник, 29.09.2009, 18:06 | Сообщение # 460
Группа: Гости





[quote=чинаски]эксперимент по внедрению в школы обязательного предмета "Основы религиозных культур и светской этики"... Школы Свердловской области, в том числе и наша, дубровская, попали в число подопытных... [/quote]

Согласен с Чинаски - нефиг детям головы религией забивать! Когда вырастут сами определятся нужна она (религия) им или нет. А то, что многие твердят: "С помощью религии прививаются основы нравственности у молодежи" - брехня!
Попы всполошились - старое поколение уйдет, на чьи "пожертвования" они тогда жить будут?

 
Дубровская гостьяДата: Среда, 30.09.2009, 09:39 | Сообщение # 461
Группа: Гости





Расширение сферы влияния церкви на государство, к тому же, религиозное общество стремится к централизованной власти, один Бог - один царь... Для нашего правительства это заманчиво... Кроме этого, богобоязненным народом легче манипулировать...
 
ВBПДата: Четверг, 01.10.2009, 10:21 | Сообщение # 462
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Дубровская гостья)
Расширение сферы влияния церкви на государство, к тому же, религиозное общество стремится к централизованной власти, один Бог - один царь... Для нашего правительства это заманчиво... Кроме этого, богобоязненным народом легче манипулировать...

Совершенно с Вами согласен, уважаемая Дубровская гостья.


Много шума... и ничего!
 
ВBПДата: Четверг, 01.10.2009, 10:22 | Сообщение # 463
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (чинаски)
Очередной клерикальный бред наших чиновников, вобщем - ничего нового - НО - что страшно - курс обязательный. То есть предполагается, что детишкам так или иначе будут промывать мозги, а вот каким образом - должны определить родители, выбрав один из 6 модулей.

Это уж действительно бред!


Много шума... и ничего!
 
Добрый-волшебникДата: Четверг, 01.10.2009, 20:34 | Сообщение # 464
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Боги наши исконныя не православныя старцы да матери их божьи, а Перун и Ярило, Сварог да остальные чудотворныя язычества. Опускаться негоже нам до крестов и полумесяцев... В себе бога храните язычники полуправославныя да атеисты малодушныя...

Ай Дуброво ты, ай да матушка...
 
dubrovoДата: Пятница, 02.10.2009, 08:57 | Сообщение # 465
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Телеканал ТНТ представляет сериал нового поколения «БАРВИХА» с 2 октября 2009 по ПТ в 22:00

20 историй о том, что богатый – не обязательно плохой.
Что любовь не купишь, но можно попробовать.
И что счастье не в деньгах, а непонятно в чем.

Касталия – название школы, где учатся герои сериала «Барвиха». Взято из романа Германа Гессе «Игра в бисер». (В книге Касталия – вымышленная страна, где живут ученые и художники, посвятившие себя, собственно, игре в бисер.)

8 километров – расстояние до поселка Барвиха от МКАД.

50 000 долларов – минимальная цена сотки земли в Барвихе.

Сцены, где действие происходит в ночном клубе, на самом деле снимались в самых пафосных клубах Москвы – «Рай», «Лондон», GQ Bar и «Опера».

Классы и коридоры Касталии снимались не только в декорациях, но и в коридорах, спортивном зале и кабинете химии реальной школы. А само здание с площадью перед входом, лужайками и аллеями – это подмосковный СПА-отель.

Гондурас – район бараков у железнодорожной станции Барвиха.

Актриса Анна Хилькевич едва не спалила съемочную площадку. По сценарию, ее неприспособленная к жизни героиня готовит яичницу и у нее загорается полотенце. Актриса, видимо, решила импровизировать – и устроила настоящий пожар, который, к счастью, удалось вовремя потушить.

В конце съемок, когда нервы у всех участников процесса были на пределе, актер Андрей Дементьев чуть не подрался с режиссером. Из-за чего - никто не помнит.

На платья героини Анжелы, которую играет Равшана Куркова, ушло 15 метров органзы высшего качества.

Сценаристы Барвихи потратили больше пяти тысяч рублей на проезд в электричках Усовского направления Московской железной дороги для ознакомления с бытом поселков по Рублево-Успенскому шоссе.

Что такое трилон Б - это первый вопрос, который главному герою, Евгению, задает его классный руководитель, химик Бандерас. Трилон Б -этилендиаминтетрауксуснокислый натрий.

Habeas – называется группа школьного рокера «Барвихи», Фендера.

Прикрепления: 5414887.jpg (80.8 Kb)


Председатель «Дубровского Интернет сообщества»
 
Форум Верхнее Дуброво » Верхнее Дуброво » Все о Верхнее Дуброво » НОВОСТИ (Новости в Верхнее Дуброво, в России, в мире)
Поиск:

Верхнее Дуброво © 2024