Вторник, 16.04.2024
Неофициальный сайт Верхнее Дуброво
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Верхнее Дуброво » Верхнее Дуброво » Все о Верхнее Дуброво » НОВОСТИ (Новости в Верхнее Дуброво, в России, в мире)
НОВОСТИ
Дубровский гостьДата: Вторник, 07.07.2009, 23:40 | Сообщение # 361
Группа: Гости





Спустя почти 30 лет после своего гениального изобретения - кубика, знаменитый профессор Эрно Рубик создал новую головоломку - шар Рубика.
 
АнтибиотикДата: Вторник, 07.07.2009, 23:43 | Сообщение # 362
Группа: Гости





А ну покажи - заценим! biggrin
 
Nikola78Дата: Среда, 08.07.2009, 22:59 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
8 июля, в день основания Парижа, над Эйфелевой башней взовьется флаг России. Столице Франции в этот день исполнится 1058 лет. В этот же день праздник пройдет в небольшом населенном пункте Челябинской области – селе Париж. Уральский Париж знаменит не только благодаря своему названию: в селе установлена 50-метровая стилизованная копия Эйфелевой башни.

Две Эйфелевы башни – французская и уральская - имеют особое сходство. Они не только являются доминантой и украшением местного ландшафта. Уральская башня была возведена универсальным оператором связи Utel. И сегодня этот объект обеспечивает мобильную связь в южноуральском селе Париж и прилегающих районах. Французская башня также активно используется телекоммуникационными операторами, кроме того, на ней установлено оборудование для трансляции телевизионных и радиопрограмм.


XPERIA SOLA CLUB
 
АнтибиотикДата: Среда, 08.07.2009, 23:03 | Сообщение # 364
Группа: Гости





"...Уральская башня была возведена универсальным оператором связи Utel..."

Этой новостью, Nikola78 дает рекламу Utel, тем самым отрабатывая подключение безлимитки biggrin biggrin biggrin

 
МЭРинДата: Четверг, 09.07.2009, 09:46 | Сообщение # 365
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
Quote (dubrovo)
Изменения на сайте с 07/07/2009:
1) Ранги пользователей:
Ранг 01: 0000 Рядовой
Ранг 02: 0200 Сержант
Ранг 03: 0400 Лейтенант
Ранг 04: 0800 Майор

Блин, я чо никогда не дослужусь до палкана? Из майора в сержанты разжаловали... Год-другой и до радового 1000 постов накорябать надо будет... bangin


Вернись ко мне, моя прелесть!
 
dubrovoДата: Четверг, 09.07.2009, 09:47 | Сообщение # 366
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Дубровский гость, сегодня ехал на работу и слушал Бизнес FM (99,4 FM), там раздули за Шарик Рубика, вобщем вот что нашел в Инете:

В крупнейших магазинах Евросоюза и США в ближайшее время появится новое изобретение от знаменитого профессора Эрно Рубика. Спустя 35 лет после кубика, покупатели увидят "Шар Рубика". Официальное название игрушки - "Рубик 360".

Новая головоломка представляет собой вращающиеся на осях три прозрачные сферы, находящихся одна в другой. Внутри центральной сферы - 6 цветных шаров. Цель состоит в том, чтобы через отверстия в сферах довести каждый шар до гнезда с соответствующим цветом, расположенного на внешней сфере.

Сам Эрно Рубик уже заявил, что, хотя задача на первый взгляд выглядит простой, добиться ее решения очень и очень трудно, так как в игру вмешивается гравитация.

Во время состоявшейся на днях в Лондоне презентации новой головоломки для специалистов они были удивлены остроумным решением новой игры. При этом, в отличие от кубика, для решения головоломки требуются более сложные движения руки.

Специалисты не исключают, что шарик Рубика будет столь же популярным, как и его кубик. С момента появления кубика в 1974 году, его общемировые продажи достигли 350 млн штук.

Мировой рекорд по сбору Кубика Рубика составляет сейчас 7,08 секунд, а самое краткое решение состоит из 25 ходов. Участвовавшие в лондонской презентации эксперты считают, что шар Рубика потребует более значительных усилий.

Сейчас его можно купить в Инете, продажа в Великобритании (именно английской фирме принодлижат права на изделия Рубика) начнется в августе, стоимость около 16 фунтов. В России Шарик Рубика появится в продаже осенью 2009, стоимость в России 500-700 руб

Прикрепления: 8767203.jpg (31.6 Kb)


Председатель «Дубровского Интернет сообщества»
 
dubrovoДата: Четверг, 09.07.2009, 09:48 | Сообщение # 367
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
МЭРин, это последняя деноминация. Желаем успехов в рейтинге! cool

Председатель «Дубровского Интернет сообщества»
 
romkoДата: Четверг, 09.07.2009, 09:53 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3784
Статус: Offline
Quote (dubrovo)
Бизнес FM (99,4 FM)

лав куда дели? никому не нужно?
 
dubrovoДата: Четверг, 09.07.2009, 09:57 | Сообщение # 369
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (cheliromano)
лав куда дели?

На LOVE радио у меня знакомая робит Нина Маевская, позвоню ей седня, узнаю... 99,9% вероятность того что закрыли эфир из-за низкого рейтинга станции. И это понятно, рынок переполнен популярной музыкой. Щас буду слушать Бизнес FM, неделю послухаю, пойму что за радио, на первый взгляд показалось интересным.


Председатель «Дубровского Интернет сообщества»
 
МЭРинДата: Четверг, 09.07.2009, 10:32 | Сообщение # 370
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
Quote (dubrovo)
МЭРин, это последняя деноминация. Желаем успехов в рейтинге!

Благодарю премного тебя я за щедроты души бесконечнодобродарящей, о dubrovo мое! clap


Вернись ко мне, моя прелесть!
 
ацетилсалицилДата: Четверг, 09.07.2009, 13:34 | Сообщение # 371
Группа: Гости





Полчаса назад из столовки репортерша и оператор с 4 канала вышли... Ктонить знает, что они в поселке делали?
 
dubrovoДата: Четверг, 09.07.2009, 13:46 | Сообщение # 372
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (ацетилсалицил)
Ктонить знает, что они в поселке делали?

Ясно что, сюжет снимали biggrin

Сейчас позвонил Ольге Кныш, оказывается что это её сюжет, говорить не могла, но сказала что сюжет будет сегодня в эфире.

Так что вечером смотрим четверку, там в новостях Дуброво будет gossip


Председатель «Дубровского Интернет сообщества»
 
АцетилсалицилДата: Четверг, 09.07.2009, 13:50 | Сообщение # 373
Группа: Гости





ага, Кныш и была...
 
dubrovoДата: Четверг, 09.07.2009, 14:05 | Сообщение # 374
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Ацетилсалицил, щас Ольга позвонила, говорит что когда я её набирал у мэра была, синхрон брала cool

Вобщим сюжет про бюджетные средства образования, мол урезали говорит всё полностью, денег даже на учебники нет... Сняли школу, библиотеку, у В.К. Конопкина интервью взяли. Вечером будет в новостях.


Председатель «Дубровского Интернет сообщества»
 
ВBПДата: Четверг, 09.07.2009, 14:14 | Сообщение # 375
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (dubrovo)
Ацетилсалицил, щас Ольга позвонила, говорит что когда я её набирал у мэра была, синхрон брала

Вот это да! Я и не знал, что Вы, уважаемый dubrovo, лично знакомы с Ольгой Кныш - моей любимой корреспндентки с 4 канала!
Глава, кстати, только что подтвердил - интервью касалось закупки учебников в школу.


Много шума... и ничего!
 
Форум Верхнее Дуброво » Верхнее Дуброво » Все о Верхнее Дуброво » НОВОСТИ (Новости в Верхнее Дуброво, в России, в мире)
Поиск:

Верхнее Дуброво © 2024