Четверг, 25.04.2024
Неофициальный сайт Верхнее Дуброво
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Верхнее Дуброво » Верхнее Дуброво » Все о Верхнее Дуброво » НОВОСТИ (Новости в Верхнее Дуброво, в России, в мире)
НОВОСТИ
Nikola78Дата: Четверг, 16.04.2009, 11:19 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Депутаты приняли закон об ограничении доступа подростков в бары

Госдума приняла в третьем чтении президентский закон о мерах по содействию физическому, духовному и нравственному развитию детей. Соответствующие изменения вносятся в закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".

Поправки предусматривают ряд дополнительных мер по содействию физическому, духовному и нравственному развитию детей, формированию у них навыков здорового образа жизни.

Как пояснил журналистам первый вице-спикер палаты Олег Морозов, депутаты, в частности, поддержали поправку, поднимающую до 18 лет возрастную планку, до которой дети не могут находиться в помещениях, реализующих товары сексуального характера и алкогольную продукцию. Как отметил О.Морозов, субъектам РФ дается право своими законами снижать этот возраст, но не более чем на два года.

Первоначально поправки, в частности, не допускали нахождение лиц, не достигших возраста 14 лет, в помещениях по реализации товаров сексуального характера, алкоголя, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в других местах, нахождение в которых может нанести вред физическому, духовному и нравственному развитию ребенка, а в ночное время - в определенных общественных местах без сопровождения родителей (или лиц, их заменяющих).

Кроме того, субъектам РФ поправки предоставляют право сокращать период ночного времени, в течение которого не допускается нахождение лиц, не достигших возраста 14 лет, без сопровождения родителей, в определенных местах. Органы местного самоуправления наделялись полномочиями определять на территории соответствующих муниципальных образований места, нахождение в которых подростков не допускается. Эти органы получали право своими законами устанавливать административную ответственность за несоблюдение установленных требований.

Что касается случаев, когда дети в ночное время находятся в общественном транспорте, пересекающем границы регионов, то депутаты приняли поправку, согласно которой соседние субъекты РФ должны договариваться о возрастном цензе в совместных соглашениях, заметил О.Морозов.]


XPERIA SOLA CLUB
 
ВBПДата: Четверг, 16.04.2009, 19:11 | Сообщение # 227
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Nikola78)
Депутаты приняли закон об ограничении доступа подростков в бары

Давно пора!


Много шума... и ничего!
 
exclusiveДата: Четверг, 16.04.2009, 19:26 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Милицию люблю!

Коллекционирую фото грустных свингеров
 
ВBПДата: Пятница, 17.04.2009, 10:37 | Сообщение # 229
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (exclusive)
Милицию люблю!

Милиция высадила десант в количестве 200 человек, проводят зачистку перед саммитом ШОС. Они пробудут у нас до окончания саммита - до конца июня!


Много шума... и ничего!
 
exclusiveДата: Пятница, 17.04.2009, 10:44 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (ВВП)
Они пробудут у нас до окончания саммита

Вобля щасьте та какое!


Коллекционирую фото грустных свингеров
 
exclusiveДата: Пятница, 17.04.2009, 10:48 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Компания DNS за месяц работы в Екатеринбурге прославилась не только низкими ценами и солидным ассортиментом компьютерной техники, но и провокационными рекламными акциями.

Сейчас идет он-лайн голосование за участниц конкурса "Мисс DNS", разместивших на сайте свои откровенные фотографии. Конечно, борьба развернулась нешуточная, но предсказуемо в лидерах - самые смелые девушки.

Побороться участницам есть за что, главный приз - ноутбук. Каждая финалистка к тому же получит сотовый телефон. Главную интригу конкурса составляет финальная фотосессия - ходят слухи, что эротическая фотосъемка моделей пройдет не в студии, а в одном из магазинов DNS. При этом в качестве фетишей будут задействованы компьютеры. Насколько откровенными будут фотографии и будет ли фотосъемка проходить прямо в рабочее время - пока загадка.


Коллекционирую фото грустных свингеров
 
Nikola78Дата: Пятница, 17.04.2009, 13:29 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Quote (ВВП)
проводят зачистку

Что это значит? это как в Чечне - входить в дом ,выбивая дверь, и забирать "подозрительных" элементов? или как, я что то не пойму...

и где они все 200 жить будут??


XPERIA SOLA CLUB
 
exclusiveДата: Пятница, 17.04.2009, 13:54 | Сообщение # 233
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Quote (Nikola78)
где они все 200

Даэ то гонево полное. Чоим делоть нече у нас в Бобруйске до самета аттопыриваца. Новерно ученье были. Этож свет. Неученье тьма. Вроде так оно.


Коллекционирую фото грустных свингеров
 
ВBПДата: Пятница, 17.04.2009, 17:25 | Сообщение # 234
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Nikola78)
Что это значит? это как в Чечне - входить в дом ,выбивая дверь, и забирать "подозрительных" элементов?

Надеюсь, до этого не дойдёт. Хотя от оборотней в погонах всего можно ожидать...

Quote (Nikola78)
и где они все 200 жить будут??

Вот это загадка. Ходят слухи, что им посоветовали познакомиться с одинокими дубровскими женщинами... на время... biggrin


Много шума... и ничего!
 
Дубровский гостьДата: Вторник, 21.04.2009, 08:55 | Сообщение # 235
Группа: Гости





В Екатеринбурге прошла первая передача сотовых телефонов нуждающимся

Сегодня, 20 апреля 2009 года, в Уральском Горном Университете состоялась первая передача сотовых телефонов 30 нуждающимся пенсионерам, ветеранам и инвалидам Екатеринбурга и Свердловской области.

Напомним, с 30 марта по 30 апреля по инициативе депутата Областной Думы Дмитрия Вершинина при поддержке портала E1.RU в Екатеринбурге проводится благотворительная акция "Обратная связь". Областная Дума и девять ведущих вузов Урала в течение трех недель собирали старые, но работающие телефоны для последующей передачи малообеспеченным свердловчанам.

За это время в адрес организаторов поступило 136 заявок от инвалидов, ветеранов труда, пенсионеров, приемных и многодетных семей. У многих вообще нет домашнего телефона из-за отсутствия технической возможности или дороговизны его установки. Много обращений от одиноких пожилых людей с доходом ниже прожиточного минимума, пенсионеров, которые часто лежат в больнице. Люди и сейчас звонят, приносят письма, и у каждого своя жизненная история и основание для получения телефона.

На сегодняшний день собрано чуть более пятидесяти телефонов. "В первую очередь мы поможем людям, у которых вообще нет телефонов или сложная жизненная ситуация, - отметил Дмитрий Вершинин. - До конца акции еще неделя, и я надеюсь, что мы соберем еще несколько десятков трубок. Огромная просьба ко всем, кто сейчас читает это сообщение: если у вас есть старый ненужный телефон, который работает, принесите его нам, и мы передадим его конкретному человеку, который именно сейчас ждет помощи и надеется".

Следующая передача телефонов состоится 24 апреля 2009 года в ГОУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга".

 
Санитар лесаДата: Пятница, 24.04.2009, 01:30 | Сообщение # 236
Группа: Гости





"Милиция высадила десант в количестве 200 человек, проводят зачистку перед саммитом ШОС. Они пробудут у нас до окончания саммита - до конца июня!"
- Откуда подобная информация???Очень интересно, что у Вас за источники? Вы сами то понимаете, о чём говорите?
"Что это значит? это как в Чечне - входить в дом ,выбивая дверь, и забирать "подозрительных" элементов? или как, я что то не пойму... "
- К нормальным гражданам, никто и никогда не зайдёт в дом, при этом выбивая дверь, как Вы изволили выражаться!Если есть подобные примеры, приведите, пожалуйста!
"Надеюсь, до этого не дойдёт. Хотя от оборотней в погонах всего можно ожидать... "
- Когда в последний раз Вы видели в посёлке "оборотня в погонах"?
 
ВBПДата: Пятница, 24.04.2009, 08:37 | Сообщение # 237
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Санитар леса)
Откуда подобная информация???Очень интересно, что у Вас за источники?

Вам не скажу.

Quote (Санитар леса)
Вы сами то понимаете, о чём говорите?

Отлично понимаю.

Quote (Санитар леса)
Когда в последний раз Вы видели в посёлке "оборотня в погонах"?

Не могу точно ответить на этот вопрос. Может вчера, может сегодня... Они же оборотни! Если к Вам в дом ворвутся вооружённые люди в милицейских погонах, изобьют Вас, покрушат мебель, заберут всё ценное и уйдут, знайте - это были "оборотни в погонах"! Предупреждаю, от них (от оборотней) всего можно ожидать...


Много шума... и ничего!
 
Дубровский гостьДата: Пятница, 24.04.2009, 10:27 | Сообщение # 238
Группа: Гости





ВВП вам все это снится после скольки бутылок водки?
 
romkoДата: Пятница, 24.04.2009, 10:49 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3784
Статус: Offline
Quote (Дубровский гость)
К нормальным гражданам, никто и никогда не зайдёт в дом

ОМОН заломал руки вполне приличным гражданам.
 
Санитар лесаДата: Пятница, 24.04.2009, 14:26 | Сообщение # 240
Группа: Гости





Quote (ВВП)
Может вчера, может сегодня...

Что-то таких случаев в п. Верхнее Дуброво я не помню ни вчера, ни сегодня, ни месяц, ни год, ни пять лет назад! Если есть конкретные примеры, поведайте, пожалуйста, непросвещенным людям!
А Ваш источник, Вас подвёл, и информацию дал Вам непроверенную!Так ему и передайте!
Quote (cheliromano)
ОМОН заломал руки вполне приличным гражданам.

Давно в п. ВЕрхнее Дуброво Вы видели ОМОН???
И не надо сравнивать сотрудников милиции, работающих в п. Верхнее Дуброво с ними. Это совершенно разные подразделения, и задачи, которые они выполняют, кардинально отличаются друг от друга. (это тоже самое, если бы Вы сравнили Отдел кадров и Скорую Помощь, например в нашей больнице!)
 
Форум Верхнее Дуброво » Верхнее Дуброво » Все о Верхнее Дуброво » НОВОСТИ (Новости в Верхнее Дуброво, в России, в мире)
Поиск:

Верхнее Дуброво © 2024