Четверг, 25.04.2024
Неофициальный сайт Верхнее Дуброво
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Верхнее Дуброво » Верхнее Дуброво » Все о Верхнее Дуброво » НОВОСТИ (Новости в Верхнее Дуброво, в России, в мире)
НОВОСТИ
АмДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:59 | Сообщение # 211
Группа: Гости





Норвегия поддержала намерения России разместить войска в Арктике.

О намерениях Москвы разместить в Арктике военный контингент сообщила 27 марта газета "Коммерсант" со ссылкой на текст документа, утверждающего основы государственной политики Российской Федерации в Арктике на период до 2020 года и дальнейшую перспективу. Он был опубликован на сайте Совета безопасности России.

Речь идет о размещении в регионе контингента Вооруженных сил России и других воинских формирований общего назначения. Они займутся оптимизацией "системы комплексного контроля за обстановкой в Арктике, включая пограничный контроль в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации". В рамках освоения арктического региона также будет создана система береговой охраны ФСБ.

п.с. неужели возможна война за территорию Арктики? surprised sad

 
romkoДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:46 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3784
Статус: Offline
когда лёд растает после глобального потепления там можно будет картошку сажать. так что не исключено.
 
ДубрОЛЕГостьДата: Вторник, 07.04.2009, 08:02 | Сообщение # 213
Группа: Гости





Картошка тут ни причем, во всем "виноваты" возможные огромные месторождения нефти и газа. Ученые доказали, что шлейф материка Евразия, без всяких там разломов, простирается до Северного полюса. Соответственно, все страны, имеющие выход в Северный Ледовитый океан, в различной степени но, все же, имеют право на часть Арктики. Для этого там и нужны границы и , естественно, присутствие пограничных войск. Пока еще не отработаны технологии добычи нефти и газа из-под многокилометровой толщи льда, но прогресс не стоит на месте, так что все может быть...
 
dubrovoДата: Вторник, 07.04.2009, 08:32 | Сообщение # 214
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (ДубрОЛЕГость)
огромные месторождения нефти и газа

Совершенно верно! Этого резерва хватит при условии что его будет использовать весь мир на 150-200 лет, а щас пока просто поляну поделим среди тех кто граничит с океаном, у России граничит 6 субъектов РФ, соответственно нам перепадет не малый кусок biggrin

Ну а то что мы первые туда пришли и воткнули флаг, по этим нормам мы вабще можем на весть материк претендовать cool


Председатель «Дубровского Интернет сообщества»
 
АмелиДата: Вторник, 07.04.2009, 21:11 | Сообщение # 215
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Статус: Offline
Quote (cheliromano)
когда лёд растает после глобального потепления там можно будет картошку сажать. так что не исключено
- наивный! smile


История учит тому, что она ничему не учит.
 
Дубровский гостьДата: Среда, 08.04.2009, 11:30 | Сообщение # 216
Группа: Гости





Каждая третья свердловчанка во время беременности продолжает курить.

Как сообщили в пресс-службе областного подразделения Роспотребнадзора,по данным проведенного анкетирования беременных женщин в 10 городах Свердловской области каждая третья женщина во время беременности продолжает курить, провоцируя токсикоз. В то же время новорожденные, у которых матери не прекратили курение во время беременности, имели сниженную массу тела, длину тела и окружность груди.

Алкогольные напитки употребляют 20% беременных женщин от 1-3 раза в месяц; среди употребляемых алкогольных напитков 70% составляет вино и шампанское, 26% - пиво, 4% - крепкие напитки вроде водки или коньяка. Отмечено, что употребление любого алкогольного напитка и с любой частотой приводит к увеличению в 1,72 раза риска развития патологии у новорожденного и в 1,6 раза частоты рождения младенца с низкой массой тела. Низкие показатели здоровья новорожденного являются причиной ухудшения здоровья ребенка в течение первого года жизни.

капец...

 
exclusiveДата: Среда, 08.04.2009, 11:54 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3919
Статус: Offline
Дубровский гость, не капец, а пестетс

Коллекционирую фото грустных свингеров
 
ВBПДата: Четверг, 09.04.2009, 15:33 | Сообщение # 218
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Поздравляю:
- Конопкина Валерия Константиновича – с 5-летием на посту главы городского округа Верхнее Дуброво;
- Назарова Геннадия Алексеевича – с Днём рождения;
- Дука Андрея Николаевича – с рождением дочери;
- Орлова Геннадия Васильевича – с рождением внучки!!!


Много шума... и ничего!
 
АмелиДата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:47 | Сообщение # 219
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Статус: Offline
РПЦ готова открыть православные ночные клубы.

Глава синодального Отдела по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что Московский патриархат готов поддержать открытие православных ночных клубов. Это заявление он сделал на встрече со слушателями Высшей школы государственного администрирования при МГУ.

"Может быть, и возможен был бы ночной клуб, где молодые люди могли бы посмотреть хороший фильм и потом поговорить о нем хоть до трех, хоть до четырех часов ночи. Такие вещи, наверное, могут быть", - сказал протоиерей. При этом он привел пример культурного центра "Духовная библиотека", организованного московскими католиками.

Протоиерей подчеркнул, что в настоящее время работа с молодежью является одним из приоритетов РПЦ.

В мае 2001 года перед съездом Союза православной молодежи архиепископ Верейский Евгений заявил, что православные священники должны проповедовать в современном мире, "освоив термины компьютерных программ и научившись даже петь под гитару".

В октябре 2007 года Союз православных граждан призвал верующих к активной миссионерской деятельности в блогах с целью привлечения в церковь молодежи.

п.с. некоторые комментарии с форума е1:
1.под лозунгом "РПЦ - это круто!
2.в баре будут причастие продавать и святую воду
на вертушках будет архиерей жогать
дрес-код - тока в рясах
вместо флаеров - иконки
а на выходе утром - исповедальня
3.А прикиньте, если там будут из-под полы банчить ЛСД? Сколько людей узрят бога!!!


История учит тому, что она ничему не учит.
 
АмелиДата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:50 | Сообщение # 220
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Статус: Offline
Кемеровский бомж снял фильм для Каннского фестиваля.

Леонид Коновалов, известный в столице Кузбасса как весьма одиозное "лицо без определенного места жительства", снял фильм с интригующим названием "Я+люди=?!" и отправил его в Канны. Эротико-философское кино рассказывает об отношениях главного героя с цивилизацией, сообщает сайт Life.ru.

62-летний Коновалов выступил в качестве продюсера, режиссера, сценариста и исполнителя заглавной роли. В фильме продолжительностью более двух часов, снятом неизвестным оператором, он играет сам себя: не мывшегося целых 19 лет, с экзотической прической (волосы трехметровой длины сбиты на затылке в колтун), вот уже семь лет живущего "собирательством" стеклотары.

По словам Коновалова, снять фильм его подтолкнуло стремление в творчеству. "Раньше я выставлял свои портреты на улицах. Потом мне запретили, считая, что это отвратительно, и я стал думать, что мне теперь делать, так как без этого я не могу. Так я решил снять фильм", - рассказал Коновалов РИА "Новости".

Коновалов говорит, что в фильме он показал свой взгляд на жизнь. "В фильме две сюжетные линии - о цивилизации в целом и о том, как эта цивилизация со мной борется и как я в этой борьбе побеждаю", - сообщил он, добавив, что в фильме есть "эротические" сцены в связи с тем, что по сценарию ему нужно было полностью раздеваться.

Он также отметил, что пытался донести в фильме то, что необходимо жить свободным человеком. "Помойка - это самая лучшая из работ. Здесь нет начальников, ты живешь так, как хочешь. Многим этого не понять. Только когда сделаешься самым опущенным, самым презираемым, вот только тогда приходит понимание", - сказал автор фильма.

Отправить свой фильм на фестиваль Леониду помогла его дочь, которая живет в одной из европейских стран (она замужем за иностранцем). Из Канн Коновалову уже пришел ответ - фильм проходит отборочный тур, и если пройдет, то во второй половине апреля режиссера могут вызвать на кинофестиваль.

В настоящее время Коновалов занимается рекламой собственной картины: он ходит по городу и предлагает всем желающим приобрести копию киноленты за 10 тысяч рублей. Интересующимся журналистам - бесплатно, но при условии подготовки публикации о нем. Коновалов уверяет, что как только реализует 100 экземпляров, сразу начнет работать над следующим шедевром.

п.с. tomato haha


История учит тому, что она ничему не учит.
 
Nikola78Дата: Вторник, 14.04.2009, 13:38 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
В Екатеринбурге пройдет "Матотерапия". Фестиваль состоится 1 мая в одном из клубов уральской столицы.

Организаторы майского фестиваля "Матотерапия" считают мат не только средством самовыражения, но и приписывают ему лечебные свойства. Во все времена крепкие выражения были своеобразным средством релаксации. Поскольку мнение о полезных свойствах мата базируется на научной основе, после фестиваля будет проведен матотерапевтический тренинг.

На самом фестивале публика сможет расслабиться под музыку ансамблей "Панки по пьянке", "Группа Егора Рваного", "ТанкПереехалБоярского" и "ГеронтоDance", "Лесная саперная дивизия" и Bitch&Guns. Уже из названий этих коллективов видно, что за крепким словцом они в карман не лезут. Фестиваль задуман как транскультурный, поэтому наряду с музыкантами материться будут поэты, живописцы, мастера боди-арта и даже модельеры.


XPERIA SOLA CLUB
 
АмелиДата: Вторник, 14.04.2009, 14:48 | Сообщение # 222
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 997
Статус: Offline
Да уж, "событие" - "Матотерапия"! biggrin Да круглосуточно уже везде и всюду "лечат" матом... angry лучше бы устроили "АНТИ-мат" - было бы, действительно, событие! отдохнуть хоть... happy

История учит тому, что она ничему не учит.
 
Nikola78Дата: Среда, 15.04.2009, 15:07 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
В Удмуртии хирургом республиканского клинического онкологического диспансера Владимиром Камашевым проведена необычная операция – пациенту, которому вначале диагностировали раковую опухоль, пришлось удалять из лёгкого веточку ели.

Очень многие признаки этого "заболевания" указывали на онкологию – опухоль, кровохаркание. Неожиданный "сюрприз" был обнаружен при заборе образца ткани легкого для проведения гистологической экспертизы.

Врачей удивило, что ветка была к тому же зеленой, росток каким-то образом "питался" светом и вырабатывал хлорофилл.

Владимир Камашев предположил, что ветка проросла из семечка, попавшего в дыхательные пути, передает РИА Новости. Если бы в этом случае участвовала гортань, то пациент просто бы задохнулся.

"Интересный" (в медицинском отношении) пациент уже выписан и его жизни ничто не угрожает.


XPERIA SOLA CLUB
 
and-prokinДата: Среда, 15.04.2009, 16:06 | Сообщение # 224
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
wacko

Все мы попадем в ад, но я там буду с вилами.....
 
ДубрОЛЕГостьДата: Среда, 15.04.2009, 19:10 | Сообщение # 225
Группа: Гости





Quote (Nikola78)
ветка проросла из семечка, попавшего в дыхательные пути

"Кокос" надо меньше нюхать! biggrin

 
Форум Верхнее Дуброво » Верхнее Дуброво » Все о Верхнее Дуброво » НОВОСТИ (Новости в Верхнее Дуброво, в России, в мире)
Поиск:

Верхнее Дуброво © 2024