Четверг, 25.04.2024
Неофициальный сайт Верхнее Дуброво
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Верхнее Дуброво » Верхнее Дуброво » Все о Верхнее Дуброво » Хочу интернет! Варианты подключения? (Все провайдеры в ГО Верхнее Дуброво)
Хочу интернет! Варианты подключения?
ВBПДата: Среда, 01.07.2009, 08:07 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (azzja)
хорошо, сегодня ей позвоню и скажу, что челов больше 100 и пусть не переживают, и рекламу дадут:)

Удачи!


Много шума... и ничего!
 
azzjaДата: Среда, 01.07.2009, 08:07 | Сообщение # 122
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
спасибо, что скажут сразу отпишусь
 
dubrovoДата: Среда, 01.07.2009, 10:40 | Сообщение # 123
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Тариф "МегаФон-Модем Плюс"

Подключение с федеральным номером - бесплатно

Стоимость модема с поддержкой 3G Е 160G - 1190 рублей

Подключиться на тарифный план можно без приобретения модема с назначением одного из пакета Интернет-трафика на выбор - 100, 200, 500 или 900 Мб. При подключении на тариф "МегаФон-Модем Плюс" активируется пакет 100 Мб Интернет-трафика, который в первый раз можно бесплатно сменить на любой другой. Последующая смена пакета - 30 рублей.

Получается стоимость метра чуть больше 1 рубля.

Это не реклама, просто все пишут мне в аську что и как с инетом в МегаФоне, сюда всех направлять буду cool

Прикрепления: 4581251.jpg (28.4 Kb)


Председатель «Дубровского Интернет сообщества»
 
romkoДата: Среда, 01.07.2009, 10:52 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3784
Статус: Offline
т.е. можно только SIMку преобрести?
 
dubrovoДата: Среда, 01.07.2009, 11:11 | Сообщение # 125
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (cheliromano)
можно только SIMку преобрести

Если мобилу как модем юзать, то да. Если мобилы нет, то тогда модем за 1190 руб.

Могу номер красивый подогнать cool


Председатель «Дубровского Интернет сообщества»
 
romkoДата: Среда, 01.07.2009, 11:14 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3784
Статус: Offline
Quote (dubrovo)
Могу номер красивый подогнать

давай
 
azzjaДата: Среда, 01.07.2009, 13:26 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
а скорость то действительно до 2МБ или так хитрость у сотовых операторов опять?
 
dubrovoДата: Среда, 01.07.2009, 13:30 | Сообщение # 128
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (azzja)
а скорость то действительно до 2МБ

Что за вопрос, откуда вы берете эту информацию? Передача данных в этом случае передается по радиоканалу. Транспорт в этом случае волны, а по волнам 2 МБита на частоте 900/1800 МГц не передать при всем желании.

Сейчас проведу небольшую лекцию по услугам передачи данных cool


Председатель «Дубровского Интернет сообщества»
 
dubrovoДата: Среда, 01.07.2009, 14:19 | Сообщение # 129
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Технология GPRS General Packet Radio Service, продвинутые называют его "жопорез" - технология пакетной передачи данных по радиоканалу В GPRS максимально возможная скорость передачи данных составляет 171,2 Кбит/с (теоретически возможная скорость составляет 270,4 Кбит/с=33,8х8).

Откуда берется заявлена скорость?

Скорости передачи данных в одном временном интервале (таймслоте) в радиотракте, или схемы кодирования. Их четыре: CS1-CS4. Самая большая скорость достигается при работе с CS4 - 21.4 кбит/с.

Максимальное количество тайм-слотов, которые собственно и формируют максимальную скорость размещаются в мобильных терминалах по классам, чем выше класс терминала, тем выше скорость.

Технология EDGE Enhanced Data rates for Global Evolution – продвинутые называют его "Ёж" «Повышенная скорость передачи данных для глобальной эволюции» позволяет в несколько раз увеличить максимальную скорость передачи данных по сравнению с технологией GPRS.

Технологию подключать не надо, телефон или модем, вобщем терминал поддерживает ее или нет. Это указано в инструкции, или на экране телефона: Горит G - значит жопорез, горит Е - значит Ёж ))

По скорости: Телефон распознает схему кодирования, выбор происходит автоматически в зависимости от состояния канала обеспеченного сетью. При увеличении количества помех, уменьшении уровня сигнала оборудование переходит на использование более устойчивой схемы кодирования, но с меньшей скоростью передачи. EDGE более чувствительна к качеству сигнала, чем GPRS. В связи с этим зона доступности для EDGE несколько меньше, чем для GPRS.

Зона не уверенного приема – схема кодирования MSC1 (максимальная скорость 70,4 кбит/сек)

Зона уверенного приема – схема кодирования MSC9 (максимальна скорость 473,6 кбит/сек)

Собственно, сейчас мы имеем максимальную теоретическую скорость 473 кБит/сек, в реальности 100-150 кБит, и то в лучшем случае. Учитывая что у всех операторов в приоритете голос, по факту пользователь инета получит меньше 100.

Технология UMTS - Universal Mobile Telephone Service - Универсальная система мобильной связи, технология третьего поколения 3G, здесь действительно, теоритическая скорость заявленная операторами 2 МБит/сек

Прикрепления: 6328828.jpg (28.6 Kb) · 9542460.jpg (27.9 Kb)


Председатель «Дубровского Интернет сообщества»
 
romkoДата: Среда, 01.07.2009, 23:08 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3784
Статус: Offline
dubrovo, про HSDPA почему не разжевал?
 
dubrovoДата: Четверг, 02.07.2009, 09:02 | Сообщение # 131
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (cheliromano)
про HSDPA почему не разжевал?

Дак этож сеть 4G, на сколько я слыхал ее тока сейчас в Японии тестируют, нам бы в Дуброво 3G увидить для начала cool


Председатель «Дубровского Интернет сообщества»
 
romkoДата: Четверг, 02.07.2009, 09:19 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3784
Статус: Offline
HSDPA (англ. High-Speed Downlink Packet Access — высокоскоростная пакетная передача данных от базовой станции к мобильному телефону) — стандарт мобильной связи, рассматривается специалистами как один из переходных этапов миграции к технологиям мобильной связи четвёртого поколения (4G). Максимальная теоретическая скорость передачи данных по стандарту составляет 14,4 Мбит/сек., практическая достижимая в существующих сетях — около 4 Мбит/сек.
проще говоря 3.5G
когда 3G от пчёлки ловился в Дуброво такие буквы светились.
было, конечно, даже не 4Мбит, но всё равно оч шустро.

а 4G (WiMAX) и в России пользуют.

 
dubrovoДата: Четверг, 02.07.2009, 10:05 | Сообщение # 133
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
cheliromano, я триджи в Праге юзал, скорость красата была прекрасная! snack

Ждём в Дуброво сеть 3G, тогда может U-tel на ТфОПе зашевелится, они то лицензию на тригэ GSM не получили cool


Председатель «Дубровского Интернет сообщества»
 
romkoДата: Четверг, 02.07.2009, 11:30 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3784
Статус: Offline
ты там пни кого надо в мегафоне, пущай Дуброво в первую очередь поставят suspect
 
azzjaДата: Четверг, 02.07.2009, 12:01 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
скоро я надеюсь очень скоро рекламу по выделенке сделают, вроде как согласились тянуть, теперь будут с количеством народа определяться
 
Форум Верхнее Дуброво » Верхнее Дуброво » Все о Верхнее Дуброво » Хочу интернет! Варианты подключения? (Все провайдеры в ГО Верхнее Дуброво)
Поиск:

Верхнее Дуброво © 2024