Пятница, 19.04.2024
Неофициальный сайт Верхнее Дуброво
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Верхнее Дуброво » Верхнее Дуброво » Все о Верхнее Дуброво » Что значит "Косулинский абразивный завод" в жизни поселка? ((Вырази свое личное мнение об этом предприятии))
Что значит "Косулинский абразивный завод" в жизни поселка?
АнечкаДата: Вторник, 27.05.2008, 09:49 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Завод- градообразующее предприятие, и его роль в жизни поселка трудно переоценить. В последнее время бурными темпами идетразвитие и реконструкция его производственных мощностей. Но главное не это! Важнее услышать вашу личную оценку предприятия. пишите свои комментарии, предложения, вопросы.....

Есть над чем задуматься!
 
BacekДата: Вторник, 27.05.2008, 10:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
градообразующим предприятием он перестал быть в 90-х годах sad , раньше мы жили за счет завода а сейчас дотационная территория :(. пожелание: вернуть былую мощь, увеличить рабочие места для местного населения, чтобы в город не мотаться.
 
elencatДата: Вторник, 27.05.2008, 13:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Как бы ни хотелось "погладить по шерстке", ничего приятного про КАЗ сказать не могу. Пришла туда в 2001-м, любила его искренне, увольнялась со слезами на глазах, потому что невозможно стало прожить на нищенскую зарплату. Сейчас - это уже абсолютно не то предприятие, нет там ни тех людей, ни атмосферы, которые делали КАЗ КАЗом. Отвратительно видеть лица всех этих "городских" руководителей, которые совершенно не заинтересованы в судьбах работников - уроженцев Дуброво, проработавших там долгие годы. КАЗ превратился в дойную корову (не будем говорить кого, все и так знают), а поселок превращается на глазах в его и его присных загородную усадьбу.

Постоянны мягкие, мурчащие коты (с)

Кидаем репку, не стесняемся )))))

 
АнечкаДата: Вторник, 27.05.2008, 17:15 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
я б не была так категорична....есть проблемы, но есть и достижения.

Есть над чем задуматься!
 
and-prokinДата: Вторник, 27.05.2008, 17:26 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
С заводом, а я работал там в 1988 году только теплые чувства! А сейчас непонятное предприятие.

Все мы попадем в ад, но я там буду с вилами.....
 
motyaДата: Вторник, 27.05.2008, 19:23 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Когда я была маленькой, в жизни моей семьи завод играл важную роль: все родственники работали на этом предприятии. На сегодняшний день более молодые представители нашей династии переквалифицировались и продолжают свою трудовую деятельность в Екатеринбурге. На мой взгляд, сейчас завод функционирует сам по себе, поселок живет обособленно от него! Жаль!!!PS: в детстве у меня была мечта обязательно работать на заводе, хорошо, что она не сбылась!!! Кстати, я лично считаю завод рассадником сплетен: там они рождаются и разносятся!

Мотя
 
dubrovoДата: Среда, 28.05.2008, 09:55 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Честно сказать я про завод почти ничего не знаю, но когда я пришел в 1 класс школы №5, был удивлен, когда узнал что почти все родители моих одноклассников работали на заводе "КАЗ".

Quote (elencat)
невозможно стало прожить на нищенскую зарплату. Сейчас - это уже абсолютно не то предприятие

Где то пол года назад я ездил по работе в Москву, и в Домодедово встретил знакомого человека из Дуброво (мы как выяснилось летели на одном самолете), пока я ждал авто мы с ним поговорили, и он сказал что работает на заводе "КАЗ", если я не ошибаюсь в отделе рекламы, с его слов, работа ему очень нравится, и сообщив свою З/П (для Дуброво это приличные деньги) я понял что предприятие постепенно встает на ноги, и считаю что это прекрасно! cool

Quote (elencat)
Отвратительно видеть лица всех этих "городских" руководителей

А я бы так не говорил, насколько мне известно, там руководит команда Павлова, грамотные ТОР менеджеры, цель у которых на первом месте развитие бизнеса, а только потом все остальное. И не надо вести себя, так что Вам кто-то что-то должен. ТОР-ы КАЗа ничего никому недолжны. А если они посчитают нужным что-то сделать для Дуброво, думаю обязательно сделают.

Ничего не может быть вечным, все меняется...


Председатель «Дубровского Интернет сообщества»
 
elencatДата: Среда, 28.05.2008, 10:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ты немножко не так меня понял...
Для меня завод - это в первую очередь люди, и их там уже нет: Т.В. Мыльникова, Г.А. Ковалева, С.В. Кадникова, Ю.П. Орлов - продолжать можно бесконечно. Так вот, когда они там были, они реально заботились о работающих. Для сравнения: в 2001-м моя зарплата достигала 4000 руб. Я на эти деньги кормила семью! И нам хватало! Новые менеджеры, едва придя на завод, начали свою деятельность с отбирания различных доплат, с разгона целых отделов (и не бесполезных отделов, а таких как кадры и отдел заработной платы например). Уходя в прошлом году, я получала "грязными" те же 4000. Спустя 6 лет! При этом объем работы и требования никаким образом не уменьшились, а увеличились, т.е. если приходит к тебе руководитель и дает задание, которое ты вообще не должен делать исходя из своей должностной инструкции, ты обязан вывернуться, извратиться и представить ему результат. Я имела несчастье попасть в "черный список", потому что отказалась за бесплатно брать на себя дополнительную ответственность и работу. Меня кидали там по деньгам несколько раз! Банально - поручают работу, обещают доплату, а в результате ничего, НИЧЕГО не платят. Я 3 месяца сидела на работе по 12 часов, пытаясь хоть как-то добыть лишнюю копейку для семьи, а получила за это 1000 рублей! И я своими ушами слышала, как одна из новых менеджеров заявила, что жителям поселка однозначно не нужны зарплаты на уровне городских. Это двойные стандарты. Да, набрали рекламщиков и продажников, сделали им зарплаты, да, некоторым дубровцам удалось попасть в ряды этих счастливщиков. Ну а остальные?


Постоянны мягкие, мурчащие коты (с)

Кидаем репку, не стесняемся )))))

 
dubrovoДата: Среда, 28.05.2008, 10:40 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Согласен с тобой полностью, и правильно что ушла, раз кинули, все досвидания, надо знать себе цену cool

Quote (elencat)
заявила, что жителям поселка однозначно не нужны зарплаты на уровне городских

Но как можно прожить на 4000 рублей, прошу объяснить!!!


Председатель «Дубровского Интернет сообщества»
 
zimuchkaДата: Среда, 28.05.2008, 10:58 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Просто городские работники завода считают что мы живем в деревне,у всех свое хозяйство и огороды,следовательно мы и на нищенские зарплаты прожить можем!
А работают наши жители на заводе практически без выходных и проходных,да еще и до позна,особенно больше всех бухгалтерии достается,а доплат то никаких нет!
 
elencatДата: Среда, 28.05.2008, 11:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Потому я и ушла работать в Е-бург, на куда более достойную зарплату при значительно меньшей нервотрепке. Здесь я знаю: сделаю - получу. Никто меня не кинет.
Обидно знаете что? Вот я считаю себя грамотным специалистом, знающим свое дело. Так почему на родном заводе в своем родном поселке я стала не нужна? Меня даже не пытались удержать. Там такое отношение... И ничего с этим сделать нельзя... Грусна мля...


Постоянны мягкие, мурчащие коты (с)

Кидаем репку, не стесняемся )))))

 
АнечкаДата: Четверг, 29.05.2008, 14:04 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Нервотрепки хватает в любом деле, да и кинуть могут тоже, где угодно. Завод всегда был более стабильным предприятием, чем всякие там ЗАО, ИП и ЧП. Зарплата, конечно, эт проблема...которую, кстать, пытаются решить сегодня на заводе. А вот с тем, что завод умер- категорически не соглашусь!!!!! Сейчас,напротив, предприятие переживает свое второе рождение. Обьемы выпуска растут...их планируют повышать еще вдвое! Идет ремонт, реконструкция, модернизация абразивного производства. А новая линия по выпуску ПЭТ-ленты, делает предприятие почти уникальным производителем упаковки немецкого качества в России!!! Незнаю как вам, мне за завод не обидно. Естественно, я не призываю всех, сегодня же бежать работать на завод! У каждого свой путь- свои приоритеты, своя судьба. Скажу лишь одно: сегодня достойной альтернативы работы в поселке, кроме как на заводе, я просто не вижу!

Есть над чем задуматься!

Сообщение отредактировал Анечка - Четверг, 29.05.2008, 14:07
 
BacekДата: Четверг, 29.05.2008, 15:08 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Анечка)
А новая линия по выпуску ПЭТ-ленты

я слышал, что это вредное производство, т.к. это переработка пластиковых отходов при котором выделяется очень много вредных для организма веществ sad (случайно подслушал когда беседовали два "дяденьки" выше уровня нашего поселка)
 
elencatДата: Четверг, 29.05.2008, 15:36 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дадада, вот именно! При плавке пластика выделяется даже газ зарин! АТА нас радиацией не дотравила, так теперь ядами будут добивать! Страшно жить в поселке, товарисчи! Онкология в геометрической прогрессии растет! Наберите в Яндексе "Верхнее Дуброво", много интересного о нашей экологии узнаете!

Добавлено (29.05.2008, 15:28)
---------------------------------------------

Quote (Анечка)
Нервотрепки хватает в любом деле, да и кинуть могут тоже, где угодно. Завод всегда был более стабильным предприятием, чем всякие там ЗАО, ИП и ЧП. Зарплата, конечно, эт проблема...которую, кстать, пытаются решить сегодня на заводе. А вот с тем, что завод умер- категорически не соглашусь!!!!! Сейчас,напротив, предприятие переживает свое второе рождение. Обьемы выпуска растут...их планируют повышать еще вдвое! Идет ремонт, реконструкция, модернизация абразивного производства. А новая линия по выпуску ПЭТ-ленты, делает предприятие почти уникальным производителем упаковки немецкого качества в России!!! Незнаю как вам, мне за завод не обидно. Естественно, я не призываю всех, сегодня же бежать работать на завод! У каждого свой путь- свои приоритеты, своя судьба. Скажу лишь одно: сегодня достойной альтернативы работы в поселке, кроме как на заводе, я просто не вижу!

Не скажите, Анна Владимировна... Кинуть не везде могут. Про ИП и ЧП не говорю, но ОАО как форма собственности далеко не гарант стабильности.
То что "завод умер", я не говорила. Я лишь сказала, что он совершенно не тот, и теплых чувств лично у меня давно не вызывает.

Добавлено (29.05.2008, 15:36)
---------------------------------------------
И еще. Нервотрепка нервотрепке рознь. У меня и здесь бывают проблемы по работе, приходится иногда разруливать очень сложные вопросы. Это одно. Но когда тебя для выполнения твоих служебных обязанностей не могут обеспечить ничем - ни компьютерной техникой, ни программным обеспечением, ни транспортом, ни даже бумагой (и такое было), а выполнения поставленных задач требуют на 200% - это уже совсем другая ситуация.


Постоянны мягкие, мурчащие коты (с)

Кидаем репку, не стесняемся )))))

 
АнечкаДата: Четверг, 29.05.2008, 16:22 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Вы зря воспринимаете мои комментарии как выпады в вашу сторону. Я еще раз повторяю: у меня нет цели убеждать (или переубеждать) кого-либо в пользу завода. Про "смерть завода"- это не вам конкретно, а всем предыдущим и будущим ораторам. я не фанатка...и не засланный казачок! возможно и сама через некоторое время поменяю место работы, но это не изменит моего отношения к поселку и предприятию. Просто, когда перерастаешь себя...нужно развиваться дальше...это нормально....не устраивает зарплата- нужно найти другой вариант, не устраивает работа- тоже самое. Единственно, что действительно страшно, когда уходит человек перед пенсией....вот это беда! А нам- молодым, здоровым, менять работу даж полезно- кругозор развивает!

Есть над чем задуматься!
 
Форум Верхнее Дуброво » Верхнее Дуброво » Все о Верхнее Дуброво » Что значит "Косулинский абразивный завод" в жизни поселка? ((Вырази свое личное мнение об этом предприятии))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Верхнее Дуброво © 2024